8 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0275

 ESCUELA MEJICANA

(S. XX) "De colores" Técnica mixta / Papel 40 x 59 m. ; 53,5 x 73,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0668

 ESCUELA MEJICANA

(S. XX) "Personajes mejicanos" Tela bordada 11 x 15 cm. (cada uno) ; 18 x 22 cm. (con marco cada uno) (Artesanía Rurépecha. Estado de Michuacan. Méjico)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0883

 ESCUELA MEJICANA

(S. XX) "Ave del paraíso" Óleo / Papel 33 x 24 cm. ; 55 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0884

 ESCUELA MEJICANA

(S. XX) "Aves y flores" Óleo / Papel 33 x 24 cm. ; 55 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 75 / Lote: 0313

 ESCUELA MEJICANA

(S. XVII) "Huida a Egipto " Óleo / Lienzo 141 x 101,5 cm.

Precio de salida: 2500€
Subasta 67 / Lote: 0882

 ESCUELA MEJICANA

(S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Chapa 30 x 24 cm. ; 33 x 27 cm. (con marco) Al dorso inscripción Méjico 1943.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0821

 ESCUELA MEJICANA

(S. XX) "Gladiadores" Óleo / Tabla 69 x 99 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 52 / Lote: 0348

 ESCUELA MEJICANA

(S. XX) "Virgen con niño" Óleo / Lienzo 76 x 58 cm.

Precio de salida: 30€