. ESCUELA HINDÚ
(S. XX) "Escena con personajes y greca de flores alrededor" Óleo / Tela 56 x 42 cm. Con deterioros
. ESCUELA HINDÚ
(S. XX) "Escena con personajes" Óleo / Tela 53 x 40 cm. Con deterioros
. ESCUELA HINDÚ
(S. XX) "Bailarines hindúes" Papel pintado y dorado 21 x 29 cm. ; 33 x 42 cm. (con marco)
. ESCUELA HINDÚ
(S. XX) "Shiva" Tela impresa y pintada 75 x 49 cm. ; 80 x 54 cm. (Con marco) Años 80