799 lotes en total << Primera < Anterior Página de 27 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0188

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "El abrazo de Bergara" Firmado: Anagramado Óleo / Lienzo 39,5 x 65,5 cm. ; 56 x 80 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 90€ .
Subasta 85 / Lote: 0212

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Plaza con esculturas ecuestres y personajes" Firmado: Ilegible 2010 Acuarela / Papel 11 x 24 cm. ; 23,5 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 0229

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVIII) "Sagrado Corazón" Óleo / Tabla 51 x 36 cm. Necesita restauración

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0231

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Faz de Cristo" Firmado: René Amir Óleo / Tabla 40 x 30 cm. ; 59 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 85 / Lote: 0232

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVII) "San Basilius Magnus" Óleo / Cobre 22 x 15 cm. ; 30,5 x 23 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0234

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVI - XVII) "Virgen con Niño" Óleo / cobre 20,5 x 16,5 cm. ; 30 x 25 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 40€ .
Subasta 85 / Lote: 0236

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVIII) "Virgen con Niño" Óleo / Tabla 26,5 x 20,5 cm. ; 37,5 x 32,5 cm. (con marco) Marco en madera y estuco dorado con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 40€ .
Subasta 85 / Lote: 0238

 ESCUELA EUROPEA

(S. XVI - XVII) "Monjes ante La Aparición de la Virgen" Óleo / Cobre 23,5 x 19 cm. ; 32 x 27 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Subasta 85 / Lote: 0247

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 275€ .
Subasta 85 / Lote: 0252

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 600€ .
Subasta 85 / Lote: 0253

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 90€ .
Subasta 85 / Lote: 0262

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 80€ .
Subasta 85 / Lote: 0266

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 0267

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 0268

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 60€ .
Subasta 85 / Lote: 0272

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Temporal" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 56 x 71 cm. ; 76 x 93 cm. (con marco) Con deterioro

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0285

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Virgen con niño " Lamina / Dorado en relieve / Papel 74 x 52 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 85 / Lote: 0398

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Mujer arlequín sentada con abanico" Bronce patinado  13 x 7 x 8 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 225€ .
Subasta 85 / Lote: 0401

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven con flores" Bronce patinado / Base de mármol 50 x 15 x 15 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 85 / Lote: 0402

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina con turbante" Bronce patinado / Base de mármol 47,5 x 12 x 22 cm.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 85 / Lote: 0498

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Joven con pañuelo" Bronce patinado / Base de mármol 40 x 17 x 12 cm.

Precio de salida: 200€ .
Subasta 85 / Lote: 0499

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina " Bronce patinado / Resina / Base de ónice 66 x 10 x 22 cm. Crisoelefantina

Precio de salida: 400€ .
Subasta 85 / Lote: 0928

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Jóvenes en el campo" Óleo / Lienzo 60 x 80 cm. ; 90,5 x 111 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Subasta 85 / Lote: 0933

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 40€ .
Subasta 85 / Lote: 0934

 ESCUELA EUROPEA

Precio de salida: 40€ .
Subasta 85 / Lote: 0968

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Díptico" Lamina/ Acrílico / Tabla 92 x 73 cm. (cada uno) ; 184 x 146 cm.(total)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 85 / Lote: 0992

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Sin título" Técnica mixta / Lienzo / Acrílico 51 x 62 cm. ; 76 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 0996

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Campesina" Firmado: Ilegible 94 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 14/25 (a lapicero) 23,5 x 23,5 cm. ; 36,5 x 36,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Subasta 85 / Lote: 1008

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Harén" Tinta / Acuarela / Papel 15 x 22 cm. ; 30 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 85 / Lote: 1020

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Joven con niño" Dibujo / Papel 14 x 10 cm. ; 27,5 x 23,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .