937 lotes en total << Primera < Anterior Página de 32 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0001

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casa y camino" Óleo / Tabla 12 x 22 cm. ; 31,5 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0003

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje vasco con caserío" Óleo / Lienzo pegado a cartón 23 x 34 cm. ; 35 x 45,5 cm. (con marco) Con pequeños deterioros

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0005

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vista de puerto con barcas atracadas" Acuarela / Papel 12 x 21,5 cm. ; 28 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 80 / Lote: 0006

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Carabelas" Acuarela / Papel 10 x 18,5 cm. ; 30 x 41 cm. (con marco) Con deterioros

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0007

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Carabela en la orilla" Firmado: Ilegible 81 Acuarela / Papel 11,5 x 18 cm. ; 28,5 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0012

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personaje en el sendero" Óleo / Lienzo 27 x 16 cm. ; 50 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 80 / Lote: 0013

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de cesta con flores" Firmado: 2000 Óleo / Lienzo 50 x 64 cm. ; 61 x 76 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0014

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de cesta con amapolas y margaritas" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 53 x 61,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0017

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Vista de pueblo costero y casas" Óleo / Lienzo 60 x 130 cm. ; 85 x 155 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 80 / Lote: 0023

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Tinta / Acuarela / Papel 20 x 28 cm. ; 32 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0024

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con río" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0025

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Damas con paraguas" Mixta / Papel 29,5 x 20,5 cm. ; 41,5 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0033

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0038

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en el pueblo " Óleo / Lienzo  92 x 64 cm. ; 96,5 x 69 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0061

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vista de Elizondo" Mixta / Papel 84 x 64 cm. ; 98,5 x 78,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0083

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de frutas y jarra " Óleo / Tablex  27 x 23 cm. ; 51,5 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 80 / Lote: 0207

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Jardín con columnas y personajes" Óleo / Tabla 10 x 14 cm. ; 23 x 27 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 80 / Lote: 0216

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XIX) "Escena costumbrista" Óleo / Lienzo 52,5 x 77,5 cm. ; 64 x 88,59 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 350€
Subasta 80 / Lote: 0218

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVIII) "Bodegón de cesta de flores" Óleo / Lienzo 126 x 96 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 750€
Subasta 80 / Lote: 0219

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX - XX) "Rostro de Jesucristo" Óleo / Tabla 39 x 28 cm. ; 49 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 80 / Lote: 0220

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "La Rendición" Óleo / Lienzo 33 x 40 cm. ; 42 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 425€ .
Subasta 80 / Lote: 0225

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVIII) "La presentación de Jesus en el templo " Óleo / Lienzo 61 x 84 cm. ; 98 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 500€
Subasta 80 / Lote: 0227

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XVIII) "San Francisco" Óleo / Cobre 9,5 x 7 cm. ; 23 x 20 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0230

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Vista de paisaje con pueblo e iglesia al fondo" Óleo / Tabla 15 x 7 cm. ; 17 x 9 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 80 / Lote: 0237

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Fin S. XIX) "Retrato de caballero" Óleo / Cobre 28 x 23 cm. Con deterioros

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0238

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Caballeros con barba (pareja)" Firmado: Ilegible Óleo / Cobre 18 x 14 cm. ; 39,5 x 35,5 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 40€
Subasta 80 / Lote: 0248

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Mediados S. XX) "Bailarina sentada" Óleo / Lienzo 100 x 73 cm. ; 123 x 96 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 80 / Lote: 0272

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personaje en el bosque" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 28 x 23 cm. ; 36,5 x 31,5 cm.(con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0284

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Sanctus Thomas" Grabado / Papel 49 x 40 cm. ; 58,5 x 48,5 cm. (con marco) Grabado de Coelemans

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0046

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje rural con personaje en carro y bueyes" Óleo / Papel 32 x 40 cm. ; 50 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€