ESCUELA ANDALUZA
(S. XIX) "Bandolero con joven a caballo" Óleo / Chapa 26 x 28,5 cm. ; 43 x 36 cm. (con marco)
ESCUELA ANDALUZA
(S. XVII) "Virgen Inmaculada" Óleo / Lienzo 67.5 x 51,5 cm. ; 77 x 60 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ANDALUZA
(S. XVII) "Lázaro y el rico Epulón" Óleo / Lienzo 75 x 103 cm. ; 91 x 115 cm. (con marco) Perteneciente a la colección Familia Aras Jáuregui con el número de inventario 1309. Restaurado
ESCUELA ANDALUZA
(S. XVIII) "Inmaculada" Óleo / Lienzo 104 x 74 cm. ; 115 x 85 cm.
ESCUELA ANDALUZA
(S. XIX) "Vista de Sevilla" Firmado: J. Garcia de ...99 Óleo / Lienzo 32 x 51,5 cm. Al dorso Sevilla curso 1899.
ESCUELA ANDALUZA
(S. XIX) "Escena costumbrista" Óleo / Lienzo 49 x 72 cm.
ESCUELA ANDALUZA
(S. XVIII) "Presentación de Jesús" Óleo / Lienzo 60 x 81 cm. ; 81 x 101,5 cm. (con marco)
ESCUELA ANDALUZA
(S. XVII) "Adoración de los Reyes Magos" Óleo / Lienzo 66,5 x 93,5 cm. ; 72 x 98 cm. (con marco)
ESCUELA ANDALUZA
(S. XIX) "San Félix Cantalicio con la Virgen y el Niño" Óleo / Lienzo 40 x 27 cm. ; 55 x 41 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI
ESCUELA ANDALUZA
(S. XIX) "Santo Tomás de Villanueva dando limosnas" Óleo / Lienzo 40 x 27 cm. ; 55 x 41 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI
ESCUELA ANDALUZA
(S. XIX) "Paisaje con río y personajes" Óleo / Lienzo 59 x 72,5 cm. ; 81 x 94 cm. (con marco) Con marco en estuco y madera pintada y dorada con decoración vegetal del S. XIX. Estilo Luis XVI
ESCUELA ANDALUZA
(S. XVII) "Escena religiosa" Óleo / Lienzo 95 x 74 cm. Con pequeño deterioro
ESCUELA ANDALUZA
(S. XIX) "Paisaje con personajes y río" Óleo / Lienzo 60 x 72 cm.
ESCUELA ANDALUZA
(Fin S. XIX) "Paisaje con casas y personajes (pareja)" Firmado: J. Garcia Óleo / Lienzo 50 x 25 cm.