Subasta 72 / Lote: 0337

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Joven leyendo " Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 51/60 37 x 28 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0338

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Mujer en la ventana" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 53/60 37 x 28 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 72 / Lote: 0339

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje" Firmado: Antonio Escobar Óleo / Tabla 16 x 21,5 cm. ; 34 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 72 / Lote: 0340

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje con iglesia" Firmado: Antonio Escobar Acuarela / Tinta / Papel 23 x 31 cm. ; 39 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0241

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje" Firmado: Antonio Escobar Óleo / Tabla 17 x 22 cm. ; 34 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 0244

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje" Firmado: Antonio Escobar Óleo / Táblex 17 x 22 cm. ; 34 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 0259

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Vista rural" Firmado: Antonio Escobar 93 Acuarela / Papel 17 x 25 cm. ; 32,5 x 39,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 0267

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Retrato de mujer" Firmado: Escobar Óleo / Tabla 16,5 x 11,5 cm. ; 34 x 29 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 1990

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 0758

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Segovia" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar.: 5 / 120 51 x 37,5 cm. ; 57 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 0759

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Soria" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar : 21/80 35 x 25 cm. ; 45 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 0760

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Madrid" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar : 21/60 36 x 26 cm. ; 42 x 32,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 0780

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Le petit prince" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar: 21/60 27 x 17,56 cm. ; 34 x 24,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 15€
Subasta 67 / Lote: 0791

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje rural" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar: 35 / 60 27 x 37,5 cm. : 33 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 0792

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Mujer en la ventana" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 35/60 36 x 27 cm. ; 42 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 0793

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Vista rural" Firmado: Escolar Grabado color / Papel Ejemplar: 13 / 120 38 x 52,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 0758

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Mujeres y ángeles" Firmado: Antonio Escobar 86 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 1/20 35 x 23 cm. ; 49 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0759

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje con pueblo al fondo" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 21/60 27 x 37 cm. ; 33 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0760

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Vista de Toledo" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 8/60 27 x 34 cm. ; 33 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0883

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Momento de lectura" Firmado: Antonio Escobar (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 8/60 37 x 28 cm. ; 43 x 53,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0885

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Joven leyendo" Firmado: Antonio Escobar Grabado / Papel Ejemplar: 8/60 37 x 28 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0886

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Clase de piano" Firmado: Antonio Escobar 87 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 1/20 45 x 38 cm. ; 55 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 65 / Lote: 0319

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje Escobar" Firmado: Antonio Escobar 93 Acuarela / Papel 17 x 24,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 65 / Lote: 0323

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Rostro femenino" Firmado: Antonio Escobar Óleo / Tabla 21 x 17 cm.

Precio de salida: 150€