MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Nieve en Elorrio. Vizcaya" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 39,5 x 48,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Nieve en el Amboto" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Corcho 73 x 81 cm. ; 94,5 x 102,5 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado. Enero 1999
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Valdenoceda. Burgos" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Lienzo 54,5 x 65,5 cm. ; 80 x 90 cm. Al dorso titulado y firmado
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Castrojeriz. Burgos" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Táblex 22 x 28 cm. ; 43,5 x 48,5 cm. (con marco)
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Villa Niñez. Álava" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Táblex 38 x 46 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Barcas atracadas" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "De pesca. Villarreal. Álava" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Tablex 33 x 41 cm.
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Personajes en la playa de Gorliz" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Lienzo 26 x 34 cm. Al dorso "Gorliz. Vizcaya"
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Caseríos. Euba. Vizcaya" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. Al dorso titulado y firmado
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "La Concha. San Sebastián" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Tabla 33 x 41 cm. Al dorso titulado y firmado
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Mundaca" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Tablex 38 x 46 cm.
MIGUEL EGUILUZ ANCHIA
(Amorebieta, Vizcaya 1934) "Nieve - Elorrio. Vizcaya" Firmado: M. Eguiluz Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. Al dorso titulado y firmado