51 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 83 / Lote: 0058

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Castañera" Firmado: Cruceta Óleo / Cartón 26 x 21 cm. ; 38,5 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 0059

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Arrantzal y niño" Firmado: Cruceta Óleo / Cartón 26 x 21 cm. ; 38,5 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0036

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Aldeanos" Firmado: Cruceta 77 Tinta / Papel 29 x 21 cm. ; 43 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0037

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Aldeano" Firmado: Cruceta 77 Tinta / Papel 29 x 21 cm. ; 31 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 78 / Lote: 0075

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Aldeanos" Firmado: Cruceta 77 Ceras color / Papel 32 x 22 cm. ; 56,5 x 46,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 78 / Lote: 0078

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Personajes" Firmado: Cruceta Óleo / Cartón 27 x 21 cm. ; 38,5 x 33,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0079

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Aldeanos" Firmado: Cruceta Óleo / Cartón 27 x 21 cm. ; 40 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0132

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Familia vasca en la cocina" Firmado: Crucea Óleo / Lienzo 89 x 116 cm. ; 112,5 x 139 cm. (con marco)

Precio de salida: 450€
Subasta 78 / Lote: 0324

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Aldeana vasca" Firmado: Cruceta Bronce patinado / Base en madera 44 x 20 x 21 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 78 / Lote: 0345

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Busto de caballero" Firmado: Cruceta Bronce patinado / Base en madera y mármol 43 x 32 x 30 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 76 / Lote: 0102

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Maternidad" Firmado: Cruceta Gouache / Papel 72 x 50 cm. ; 97,5 x 74,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Subasta 72 / Lote: 0343

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Arrantzal" Firmado: Cruceta Gouache / Papel 75 x 52 cm. ; 104 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 69 / Lote: 0207

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Aldeana en el mercado" Firmado: Cruceta Óleo / Táblex 22 x 16 cm. ; 49 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0208

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Puesto en el mercado" Firmado: Cruceta Óleo / Táblex 15,5 x 22 cm. ; 42,5 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0209

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Caballos" Firmado: Cruceta Óleo / Lienzo 80 x 100 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 0228

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Arrantzal en el mar" Firmado: Cruceta Óleo / Táblex 46 x 70 cm. ; 65 x 89,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0229

IÑAKI CRUCETA OLALDE

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0250

IÑAKI CRUCETA OLALDE

Precio de salida: 150€
Subasta 67 / Lote: 0270

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Bravura en calma" Firmado: Cruceta Óleo / Lienzo 50 x 61cm. ; 68 x 79 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 1991

Precio de salida: 180€
Subasta 65 / Lote: 0223

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Lechera" Firmado: Cruceta Ceras color / Papel 50 x 32,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 63 / Lote: 0187

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Niños" Firmado: Cruceta Acuarela / Ceras / Papel 22 x 9 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 63 / Lote: 0214

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Paisaje" Firmado: Cruceta Acuarela / PApel  13 x 17 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 63 / Lote: 0216

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Maternidad " Firmado: Cruceta Ceras color / Papel  45 x 34 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0222

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Arrantzales en el puerto" Firmado: Cruceta Acuarela / Papel 25 x 22 cm. ; 40 x 36,50 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0231

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Un rincón de Andoain" Firmado: Cruceta Óleo / Lienzo  54 x 73 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 63 / Lote: 0260

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Jardín de flores con personajes" Firmado: Cruceta Oleo / Lienzo 113 x 161 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 62 / Lote: 0105

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Hombre apoyado en la barandilla" Firmado: Cruceta Óleo / Cartón  27 x 22 cm. ; 47,5 x 43,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0188

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Arrantzales en el puerto (pareja)" Firmado: Cruceta Acuarela / Papel 20 x 31 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 62 / Lote: 0235

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Bodegón de libros" Firmado: Cruceta Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 62 / Lote: 0244

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Bodegón de mesa con personajes" Firmado: Cruceta Óleo / Tablex 75 x 105 cm.

Precio de salida: 350€