FRANCISCO CORRALES HERNANDEZ
(Mediados S. XX) "El Buen Pastor" Firmado: F. Hernand Óleo / Lienzo pegado a cartón 38 x 46 cm. ; 59 x 67 cm. (con marco)
FRANCISCO CORRALES HERNANDEZ
FRANCISCO CORRALES HERNANDEZ
(Mediados S. XX) "Mariscadoras en la playa" Firmado: F. R. Corrales Óleo / Lienzo 87 x 97 cm. Dedicado "Con afecto al maestro E. Meifren". Al dorso titulado y fechado 1960.