15 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 81 / Lote: 0023

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Casas encaladas, Colmenar Viejo. Madrid" Firmado: Miguel Carbonell 74 Óleo / Táblex 19 x 24 cm. ; 33,5 x 38 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 74

Precio de salida: 70€
Subasta 75 / Lote: 0134

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Mercadillo lluvioso. Oviedo" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 74 x 83,5 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 91

Precio de salida: 70€
Subasta 65 / Lote: 0269

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "El Grove. Pontevedra" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. Al dorso titulalo. Enmarcado.

Precio de salida: 70€
Subasta 65 / Lote: 0270

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Valle de Benasque. Pirineos de Huesca" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 86. Enmarcado.

Precio de salida: 70€
Subasta 65 / Lote: 0271

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Mercado El Vendrell. Tarragona" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 38,5 x 46,5 cm. ; 58,5 x 66,5 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 83

Precio de salida: 80€
Subasta 65 / Lote: 0844

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Vale de Benasque. Pirineo de Huesca" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 86. Enmarcado.

Precio de salida: 70€
Subasta 62 / Lote: 0261

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Contraluz. Ría de Zumaya" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Al dorso firmado , titulado y fechado 88

Precio de salida: 180€
Subasta 58 / Lote: 0314

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Otoño - Laguardia" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 38,5 x 46 cm. Al dorso firmado , titulado y fechado 91

Precio de salida: 200€
Subasta 58 / Lote: 0353

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Reflejos. Puerto Bermeo" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 46 x 38,5 cm. ; 66 x 58 cm. (con marco) Al dorso firmado y títulado.

Precio de salida: 180€
Subasta 58 / Lote: 0360

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

Precio de salida: 250€
Subasta 58 / Lote: 0361

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Cercanias de Orio" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Al dorso firmado , titulado y fechado 88

Precio de salida: 250€
Subasta 58 / Lote: 0426

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Mundaca" Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 88.

Precio de salida: 150€
Subasta 49 / Lote: 0209

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Puerto de Bermeo " Firmado: Miguel Carbonell Óleo / Lienzo 22 x 27 cm..

Precio de salida: 120€
Subasta 48 / Lote: 0185

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Puerto de pescadores de Barcelona" Firmado: Miguel Carbonell 73 Óleo / Lienzo 73 x 93 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 73

Precio de salida: 160€
Subasta 47 / Lote: 0243

MIGUEL CARBONELL MARTORELL

(Barcelona 1930) "Sort el Pallars" Firmado: Miguel Carbonell 75 Óleo / Lienzo 56 x 46 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado

Precio de salida: 130€