MARCIAL CANTURRI
(1868 - 1948) "Paisaje con casas" Firmado: M. Canturri 1939 Óleo / Cartón 41 x 69 cm. ; 59 x 86,5 cm. (con marco)
MARCIAL CANTURRI
(1868 - 1948) "Paisaje con casas" Firmado: M. Canturri 1939 Óleo / Cartón 41 x 69 cm.
MARCIAL CANTURRI
(1868 - 1948) "Entre dos ríos" Firmado: M. Canturri 1912 Óleo / Tabla 24 x 36 cm. Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal.