37 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 82 / Lote: 0019

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Fiesta" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 57,5 x 65,5 cm. (con marco) Certificado

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0240

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto escaleras en el jardín" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 50 x 65 cm. ; 85 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 1001

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto personajes en la playa" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 50 x 64 cm. ; 84,5 x 99,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0063

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto, calle con personaje" Firmado: Campos Goitia Óleo / Papel  50 x 65 cm. ; 84 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 0064

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto, personaje en la puerta " Firmado: Campos Goitia Óleo / Papel  50 x 65 cm. ; 84 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 81 / Lote: 1041

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Paisaje" Firmado: Campos Goitia 74 Óleo / Tablex 23 x 30 cm. ; 35,5 x 42,5 cm.(con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 76 / Lote: 0053

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto Patio Interior" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 50 x 65 cm. ; 85 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0054

EMILIO CAMPOS GOITIA

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0055

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto Arrantzales" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 65 x 50 cm. ; 102 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 76 / Lote: 0071

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto personajes y calas" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 50 x 65 cm. ; 85 x 100 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 76 / Lote: 0072

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Boceto de plantas de exterior" Firmado: Campos Goitia Óleo / Papel 34 x 44 cm. ; 74,5 x 85 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 1056

EMILIO CAMPOS GOITIA

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0029

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Puerta con flores" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 60 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0040

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Plantas en la fachada" Firmado: Campos Goitia Óleo / Tablex 33 x 23,5 cm. ; 51 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 0046

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Paisaje con personajes y carro" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 57 x 47 cm. ; 79,5 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 0047

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Aldeanos en el bosque" Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel 32 x 48 cm. ; 53 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 0077

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Capea" Óleo / Lienzo 60 x 75 cm. ; 71,5 x 84 cm. (con marco) Al dorso dedicado, firmado y fechado 76

Precio de salida: 60€
Subasta 71 / Lote: 0127

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Bodegón de jarrones" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. Al dorso firmado. Necesita restauración

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0174

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Xacobeo" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo  46 x 55 cm. Reentelado , necesita restauración

Precio de salida: 50€
Subasta 70 / Lote: 0221

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Bodegón de cerámica y frutas" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 61 x 74 cm. (Reentelado los bordes)

Precio de salida: 60€
Subasta 66 / Lote: 0242

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Pareja " Firmado: Campos Goitia Óleo / Cartón 29 x 24 cm. ; 50 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 66 / Lote: 0245

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Mercadillo en pueblo turolense" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 73 x 92 cm. ; 98 x 119 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1992

Precio de salida: 120€
Subasta 64 / Lote: 0311

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Medina de Rabat "Ternura"" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 81 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 80

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 0189

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Niños haciendo un muñeco de nieve" Firmado: Campos Goitia Óleo / Tablex 24 x 33 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 62 / Lote: 0190

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Estanque con patos" Firmado: Campos Goitia Óleo / Tabla 22 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0298

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Reunión" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Al dorso titulado firmado y fechado 92

Precio de salida: 160€
Subasta 59 / Lote: 0317

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Bodegón de flores, frutas y jarras" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 73 x 92 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 59 / Lote: 0425

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Madre e hijas" Firmado: Campos Goitia Óleo / Cartón 29 x 24 cm.

Precio de salida: 110€
Subasta 59 / Lote: 0818

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "La pintora en su estudio " Firmado: Campos Goitia Acuarela / Papel  49 x 64 cm. ; 71 x 85,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 0308

EMILIO CAMPOS GOITIA

Precio de salida: 120€