RAMÓN CALDERÓN LÓPEZ DE ARROYABE
(Santander 1932-2004) "Proa" Firmado: Ramón Calderón 64 Óleo / Tablex 76 x 48 cm.
(Santander 1932-2004) "Músicos" Firmado: Ramón Calderón Técnica mixta / Táblex 70 x 111 cm. ; 79 x 119,5 cm. (con marco)
(Santander 1932-2004) "Veleros en el mar" Firmado: Ramón Calderón 67 Óleo / Táblex 50 x 72 cm. ; 61,5 x 83,5 cm. (con marco)
(Santander 1932-2004) "Marina" Firmado: Ramón Calderón 70 Óleo / Tablex 47 x 122 cm.
(Santander 1932-2004) "Marina con barcos y torre" Firmado: Ramón Calderón Óleo / Tablex 42 x 81 cm.