JOSÉ CABRAL ANTUNES
(1916-1986) "Día del padre" Firmado: Cabral Antunes Bronce patinado / Marco dorado 10 x 10 cm. ; 27 x 27 cm. (marco)
JOSÉ CABRAL ANTUNES
(1916-1986) "Día de la madre" Firmado: Cabral Antunes Bronce patinado / Marco dorado 11 x 8 cm. ; 27 x 24 cm. (marco)
JOSÉ CABRAL ANTUNES
(1916-1986) "Escenas bíblicas (6 placas)" Firmado: Cabral Antunes Bronce patinado / Marco dorado 11 x 3,5 cm. (cada una) ; 11 x 7 cm. (cada una) ; 28,5 x 54 cm. (marco)
JOSÉ CABRAL ANTUNES
JOSÉ CABRAL ANTUNES
(1916-1986) "Si mas mundo hubiera sido" Firmado: Cabral Antunes Bronce patinado / Marco dorado 11,5 x 8 cm. ; 27,5 x 25 cm. (marco)
JOSÉ CABRAL ANTUNES
(1916-1986) "San Antonio, San Pedro, San Juan (3 placas)" Firmado: Cabral Antunes Bronce patinado / Marco dorado 6,8 x 5 cm. (cada una) ; 25,5 x 38 cm. (marco)
JOSÉ CABRAL ANTUNES