Subasta 80 / Lote: 0043

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Personajes en el mercadillo de Miranda de Ebro. Burgos" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 22 x 27 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 30€
Subasta 80 / Lote: 0045

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paisaje de Tuesta. Álava" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 30€ .
Subasta 78 / Lote: 0840

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo de Anguciana" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 38 x 46 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 78 / Lote: 0841

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo de Medina de Rioseco. Valladolid" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27,5 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0017

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo en Paredes de Nava. Palencia" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. Al dorso firmado y titulado

Precio de salida: 30€
Subasta 77 / Lote: 0018

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "En el mercadillo de Anguciana. La Rioja" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. (Al dorso firmado y titulado)

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1130

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "De compras en el mercadillo" Firmado: Blanco Óleo / Cartón 38 x 46 cm. ; 45 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0638

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "En el mercado de telas" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 33 x 41 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0682

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paisaje en La Rioja. Viñedos" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 33 x 41 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0639

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Tierras en invierno. Anguciana. La Rioja" Firmado: Blanco Óleo / Lienzo pegado a cartón 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1985

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0640

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paisaje en La Rioja. Sajazarra" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1990

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0666

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "En el mercadillo de Anguciana. La Rioja" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm Al dorso firmado, titulado y fechado 2000

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0667

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo del pueblo" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2005

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 0146

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paisaje riojano en otoño" Firmado: Blanco Óleo / Tablex 22 x 27 cm. Al dorso firmado y titulado.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 0147

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paisaje en La Rioja " Firmado: Blanco Óleo / Tablex 22 x 27 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2002.

Precio de salida: 30€
Subasta 68 / Lote: 0136

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo de Medina de Rioseco" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1985

Precio de salida: 50€
Subasta 68 / Lote: 0137

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo" Firmado: Blanco Óleo / Táblex 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1980

Precio de salida: 50€
Subasta 68 / Lote: 0650

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Día de lluvia en el mercadillo" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1985

Precio de salida: 50€
Subasta 68 / Lote: 0651

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Día de verano en el mercadillo" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2000

Precio de salida: 50€
Subasta 68 / Lote: 0674

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paisaje del Cerrato. Palencia" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 33 x 41 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2008

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 0223

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Paseantes en el mercadillo" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1990

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0224

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo en día de lluvia. Anguciana" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1985

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0814

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Tierras de secano en el páramo de El Cerrato. Palencia" Firmado: Blanco Óleo / Cartón 27 x 35 cm. ; 34 x 42 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado y fechado 2010

Precio de salida: 40€