RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Sopelana" Firmado: R. Barreiro VIII-83 Acuarela / Papel 29 x 42 cm. ; 47 x 60 cm. (con marco)
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Paisaje rural" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 24 x 32,5 cm. ; 41 x 51 cm. (con marco)
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Barcas en el mar" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 53 x 78 cm.: 105 x 81 cm. (con marco)
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Paisaje vasco con iglesia" Firmado: Barreiro VIII-88 Acuarela / Papel 50 x 36 cm.
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Puerto con barcos, pescadores y personas en el muelle" Firmado: R. Barreiro
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Balandros en Guetaria" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 54 x 74 cm. ; 81,5 x 101 cm. (con marco)
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Paisaje montañoso con río" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 50 x 64 cm.
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 26 x 36 cm. ; 45,5 x 55,5 cm. (con marco)
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Interior de salón" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 50 x 66 cm. ; 85 x 102 cm. (con marco)
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Costa" Firmado: Barreiro Acuarela / Papel 51 x 66 cm. ; 78 x 93 cm.(con marco)
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Vista de ciudad con puente y río" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 36 x 47 cm.
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Paisaje con caseríos" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 36 x 48 cm.