FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Aldeanos, gitana y guardia" Firmado: Felix Arteta Dibujo / Acuarela / Papel 16 x 23 cm. ; 30 x 37 cm. (con marco)
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Aldeanos y mendizales" Firmado: Felix Arteta Dibujo / Acuarela / Papel 16 x 23 cm. ; 30 x 37 cm. (con marco)
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Pescadores en el puerto" Firmado: Felix Arteta 34 Acuarela / Papel 22 x 22 cm. ; 45,5 x 45,5 cm. (con marco)
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Paisaje con personajes, carro y caballos " Óleo / Táblex 54 x 67 cm.
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Pareja con globos" Firmado: Felix Arteta Técnica mixta / Papel 12,5 x 29 cm. ; 25 x 41,5 cm. (con marco)
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Paisaje con caserío" Firmado: Felix Arteta Goucha / Papel 51 x 64 cm. ; 61 x 74 cm. (con marco)
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Personajes en el puerto vasco con pelotaris al fondo." Firmado: Felix Arteta Acuarela / Papel 50 x 63 cm. ; 60 x 73,5 cm. (con marco) Deterioro
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Partido de cesta punta en el frontón" Firmado: Felix Arteta Acuarela / Papel 19 x 15 cm.
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Monjes" Firmado: Felix Arteta 1953 Acuarela / Papel 26 x 32 cm.
FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao 1890 - 1986) "Arrantzales regresando de la pesca y Interior de club con personajes" Firmado: Felix Arteta Gouache / Acuarela / Papel 44 x 63 cm. ; 63 x 82 cm. (con marco)
FÉLIX ARTETA ERRASTI