Subasta 83 / Lote: 0170

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Pointer" Gouache / Papel  49 x 65 cm. ; 71 x 87 cm. (con marco)

Precio de salida: 1100€
Subasta 82 / Lote: 0199

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Niña" Firmado: A. Arteta Carboncillo / Papel 70 x 45 cm. ; 72,5 x 48,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 325€
Subasta 82 / Lote: 0201

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Cristo crucificado" Firmado: Arteta Tinta / Papel 35 x 20,5 cm. ; 51 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 130€
Subasta 80 / Lote: 0197

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Personajes ; Tren ; Cala ; Vista de iglesia" Dibujo / Papel (4 obras) 10,5 x 12,5 cm. (cada uno) ; 40 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€
Subasta 69 / Lote: 0305

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Retrato caballero" Firmado: A. Arteta Carboncillo / Papel  47 x 40 cm. ; 71 x 63 cm. (con marco)

Precio de salida: 450€
Subasta 67 / Lote: 0323

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Arrantzal" Firmado: A. Arteta Dibujo / Papel 48 x 38 cm. ; 61 x 51 cm. (con marco) Con humedad

Precio de salida: 275€
Subasta 67 / Lote: 0324

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Txo" Firmado: A. Arteta Dibujo / Papel 43 x 30 cm. ; 59 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 66 / Lote: 0274

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Muchacho" Firmado: A. Arteta Dibujo / Papel 43 x 30 cm. ; 63 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€
Subasta 63 / Lote: 0343

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Doña Ines" Firmado: Arteta (a lapicero) Dibujo / Carbonboncillo / Tiza / Papel  30,5 x 23 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 62 / Lote: 0191

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Día de trabajo" Dibujo / Lápiz / Papel 29 x 23 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 60 / Lote: 0219

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Aitor-Opera Amaya" Firmado: A. Arteta Litografía / Papel 60 x 50 cm. ; 88 x 71 cm. (con marco) Al dorso ejemplar numerado 24 de 200. Tirada en Graficas Grijelmo

Precio de salida: 150€
Subasta 59 / Lote: 0217

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Coloquio en Campos de Sport" Firmado: A. Arteta Litografía / Papel Ejemplar 87/300 89 x 69 cm. Realizado por Artes Gráficas Grijelmo S. A.

Precio de salida: 30€
Subasta 59 / Lote: 0291

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Txo" Firmado: A.A. Carboncillo / Papel 31 x 22 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 59 / Lote: 0779

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Parchís" Firmado: Arteta 36 (en plancha) Serigrafía / Papel 33 x 33 cm. Edita Manuel Jimenez Eguizabal. Dep. Legal: BI 1250 - 1977

Precio de salida: 20€
Subasta 58 / Lote: 0371

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Joven a lomos del burro y lechera con pueblo al fondo" Firmado: A. Arteta Óleo / Lienzo 62 x 104 cm.

Precio de salida: 5000€
Subasta 52 / Lote: 0320

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Cristo" Firmado: Arteta Tinta con toques de clarion / Papel 35 x 21 cm. ; 51 x 36 cm.(con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 48 / Lote: 0267

AURELIO ARTETA ERRASTI

(Bilbao 1879 - México 1940) "Retrato de Don Enrique Ocharan Mazas" Dibujo / Carboncillo / Papel 48 x 39 cm. Enmarcado

Precio de salida: 1200€