RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Joven" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 22 x 27 cm. ; 37 x 42 cm. (con marco)
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "El lechero" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 50 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Pescadoras en la puerta de la lonja" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 45,5 x 64 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzales" Firmado: Resu Arrue Óleo / Táblex 27 x 35 cm. 48,5 x 56 cm. (con marco)
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzales faenando" Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Personajes huyendo del incendio" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Familia en el campo" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 50 x 60,5 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Aldeana con mazorcas" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 50 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Azoka" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Aldeana con hijos en el baserri" Firmado: Resurreción Arrue Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arando la tierra" Firmado: Resurreción Arrue Óleo / Lienzo 49,5 x 64 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzales con bonitos" Firmado: Resurreción Arrue Óleo / Lienzo 65 x 50 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzales descargando pescado" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 66 x 81 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Aizkolari" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Dantzaris" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 73 x 60 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Dantzaris" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Vista de Mañaria. Amboto " Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Segador en el campo" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 22 x 27cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Regreso de la lechera en burro en día de nieve" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 22 x 28 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Paisaje nevado con familia vasca" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Táblex 38 x 45,5 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Llegada a puerto (Ondárroa)" Firmado: Resurreción Arrue Oleo / Lienzo 81 x 100 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1976
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arando" Firmado: Resurreción Arrúe Óleo / Lienzo 50 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1976
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzal en el puerto" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 50 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Pareja de Arrantzales" Firmado: Resu Arrue 48 x 40 cm. Óleo / Tablex
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzales sentados en el barco" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Pescando en el bote" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Madre con hijos" Firmado: Resu Arrue Óleo / Lienzo 65 x 50 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Pescadores en el puerto" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.150
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Paisaje vasco con iglesia y ovejas" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 50 x 65 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Pintando el barco en los astilleros" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 50 cm.