JESÚS APELLANIZ LÓPEZ
(Vitoria, Alava 1897-1969) "Bodegón de jarrón con flores" Firmado: Jesús Apellaniz Óleo / Táblex 59 x 71 cm. ; 84 x 96 cm. (con marco)
JESÚS APELLANIZ LÓPEZ
(Vitoria, Alava 1897-1969) "Bodegón de frutas y abanico" Firmado: Jesús Apellaniz Óleo / Lienzo 65 x 100 cm. ; 78 x 112,5 cm. (con marco)
JESÚS APELLANIZ LÓPEZ
(Vitoria, Alava 1897-1969) "Jarrón con claveles" Firmado: Apellaniz Óleo / Lienzo 100 x 65 cm.
JESÚS APELLANIZ LÓPEZ
(Vitoria, Alava 1897-1969) "Jarrón con flores" Firmado: Jesús Apellaniz Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 80 x 93 cm. (con marco)
JESÚS APELLANIZ LÓPEZ
(Vitoria, Alava 1897-1969) "Jarrón con amapolas" Firmado: Jesús Apellaniz Óleo / Lienzo 61 x 51 cm. ; 78 x 68 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
JESÚS APELLANIZ LÓPEZ
(Vitoria, Alava 1897-1969) "Jarrón con flores" Firmado: Jesús Apellaniz Óleo / Lienzo 61 x 51 cm. ; 78 x 68 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
JESÚS APELLANIZ LÓPEZ
(Vitoria, Alava 1897-1969) "Paisaje con casas" Óleo / Lienzo 80 x 87 cm. Al dorso Jesús Apellaniz 1952. Galería Castilla núm. 27
JESÚS APELLANIZ LÓPEZ