9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 82 / Lote: 0070

ANDRÉS APELLÁNIZ SÁEZ DE IBARRA

(Vitoria, Alava 1928) "Catedral Santa María de Vitoria" Firmado: Apellaniz Ybarra Óleo / Lienzo 46 x 36 cm. ; 53 x 44,5 cm. (con marco) Con deterioro

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0071

(Vitoria, Alava 1928) "Vista de ciudad con personajes" Firmado: Apellaniz Ybarra 1970 Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 54 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 81 / Lote: 0075

(Vitoria, Alava 1928) "Pueblo de Álava" Firmado: Apellaniz Ybarra Óleo / Táblex 45 x 75 cm. ; 53 x 82,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 0138

(Vitoria, Alava 1928) "Vista de Vitoria con personajes" Firmado: Apellaniz Ybarra 1974 Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 74,5 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Subasta 63 / Lote: 0223

(Vitoria, Alava 1928) "Costa" Firmado: Andrés Apellaniz Óleo / Táblex 47,5 x 72,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 63 / Lote: 0301

(Vitoria, Alava 1928) "La llanada en Foronda. Alava " Firmado: Apellaniz Ybarra 1979 Óleo / Lienzo 65 x 100 cm. ; 86 x 121 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 1979

Precio de salida: 200€
Subasta 63 / Lote: 0332

(Vitoria, Alava 1928) "La Florida" Firmado: Apellaniz Ybarra 1979 Óleo / Táblex 38 x 46 cm. ; 53 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 190€
Subasta 63 / Lote: 0333

(Vitoria, Alava 1928) "Puerto de Bermeo" Firmado: Apellaniz Ybarra 1978 Óleo / Lienzo 64 x 100 cm. ; 86 x 121 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado 1978

Precio de salida: 225€
Subasta 62 / Lote: 0193

(Vitoria, Alava 1928) "Vista de Guetaría con personajes" Firmado: Apellaniz hijo 49. Guetaria Óleo / Tabla 15 x 15 cm. ; 29 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€