EMILIO AMURIZA
(S. XX) "Vista de Ondarroa" Firmado: Emilio Amuriza Óleo / Lienzo 22 x 27 cm. ; 47 x 52 cm. (con marco)
EMILIO AMURIZA
(S. XX) "Vista de pueblo vasco con personajes " Firmado: Emilio Amuriza Óleo / Lienzo 22 x 27,5 cm. ; 49,5 x 51,5 cm. (con marco)
EMILIO AMURIZA
(S. XX) "Vista del Puente Vizcaya." Firmado: Emilio Amuriza Óleo / Lienzo 32 x 54 cm. ; 54 x 74,5 cm. (con marco)
EMILIO AMURIZA
(S. XX) "Vista de Getaria con barcos atracados en el puerto " Firmado: Emilio Amuriza Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. ; 63 x 80 cm. (con marco)