30 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 83 / Lote: 0057

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista de Amorebieta" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 35 x 27 cm. ; 60 x 52 cm. (con marco) Al dorso titulado, dedicado y firmado

Precio de salida: 40€
Subasta 83 / Lote: 0067

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Ribera de Deusto" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 71 x 80 cm. (con marco) Al dorso titulado, dedicado y firmado

Precio de salida: 60€
Subasta 80 / Lote: 0089

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista del Castillo de Butrón" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 73 x 116 cm. ; 103 x 146 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 80 / Lote: 0098

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Puesta de sol en la Galea" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. ; 68,5 x 83,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 77 / Lote: 0079

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Viento en popa" Firmado: Aldecoa Oleo / Lienzo 60 x 100 cm. Al dorso titulado y fechado 10-1975

Precio de salida: 60€
Subasta 77 / Lote: 0080

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista de la playa de Ereaga. Algorta" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 35 x 27 cm. ; 61 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 75 / Lote: 0148

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje con iglesia" Firmado: Aldecoa Óleo / Tablex 22 x 27 cm. ; 40,5 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0149

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista de Puentedey" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 22 x 27 cm. ; 40,5 x 45,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 0039

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista de Iglesia con paisaje" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 54 x 73 cm. ; 75 x 94 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 70 / Lote: 0154

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "El Arenal. Bilbao" Firmado: Aldecoa Óleo / Táblex 22 x 27 cm. ; 33 x 37 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 30€
Subasta 70 / Lote: 0208

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista de Bermeo" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 60 x 120 cm. ; 85,5 x 144,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 68 / Lote: 0196

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Txakoli del árbol. Ibarrekolanda" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 49,5 x 69,5 cm. ; 64 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 68 / Lote: 0197

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Plazuela de la Ribera de Deusto" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 49,5 x 69,5 cm. ; 64 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0205

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "San Juan de Gaztelugatxe" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 50 x 70 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1958

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0211

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Caserío con río y personajes" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 50 x 70 cm. ; 68,5 x 90,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 0887

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Retrato de Dama" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 56 x 54 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 65 / Lote: 0350

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Puente de San Antón" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 48 x 46 cm. ; 63 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 63 / Lote: 0209

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Amorebieta " Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 22 x 27 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 61 / Lote: 0220

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista del Amboto con caserío y río" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 50 x 99 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 61 / Lote: 0228

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje rural con Iglesia y río. Amorebieta" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 70 x 63 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 0171

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 0175

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje montañoso con río y casa" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 27 x 35 cm. Al dorso dedico y firmado José Luis Aldecoa. Enmarcado

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0209

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Iglesia San Vicente y Jardines de Albia" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 54 x 73 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 52 / Lote: 0225

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Zubi - Bañe (Ceberio)" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 51 / Lote: 0242

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Vista de la ría de Bilbao" Óleo / Lienzo 60 x 100 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 50 / Lote: 0194

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje con Iglesia y río" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 36 x 28 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 50 / Lote: 0201

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje con montañas y río" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 79 x 122 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 48 / Lote: 0092

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Caserío vasco" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 45 x 59 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 48 / Lote: 0195

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Torre Larrako. Deusto" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 22 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 48 / Lote: 0256

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Peñas de Santa Marina. Sopelana" Firmado: Aldecoa Óleo / Lienzo 73 x 100 cm.

Precio de salida: 150€