ICONO UCRANIANO
(S. XIX) "La Virgen de Tikhvin " Témpera / Tabla 36 x 31 cm. ; 46 x 42 cm. (con marco) Coronas en metal y decoración de flores alrededor de la tabla. Marco en madera y metal
ICONO UCRANIANO
ICONO UCRANIANO
(S. XIX) "Nuevo testamento, Trinidad, Abraham y Sara" Témpera / Tabla / Metal dorado 31 x 26 cm. ; 51 x 41 cm. (con marco) Marco en metal y madera