Subasta del 11 de enero de 2023 - Descarga el catálogo
7 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0396

Talla en madera de boj representando Cristo con Cruz en madera de ébano.

Época: S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 43 x 35 cm. (Cristo) ; 87,4 x 47 cm. (Cruz)

Precio de salida: 50€
Lote: 0397

Talla en madera policromada representando Cristo en la Cruz.

Época: S. XVIII Medidas: 45 x 36 cm. (cristo) ; 82,5 x 43 cm. (cruz)

Precio de salida: 80€
Lote: 0398

Talla en madera dorada representando lazo con borlones. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 101 x 20 x 4,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0399

Pareja de tallas en madera policromada y dorada representando ángeles.

Época: S. XVII Medidas: 73 x 40 x 72 cm. ; 75 x 38 x 56 cm. (Falta un pie. Algún deterioro)

Precio de salida: 650€
Lote: 0400

Relieve en madera tallada y dorada con decoración de espigas, hojas de parra, racimos de uva y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 68 x 16,5 x 4 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0401

Pareja de tallas en madera dorada, policromada y estofada representando arcángeles con decoración vegetal. España.

Época: S. XVII Medidas: 101 x 87 x 52 cm. ; 105 x 90 x 57 cm.

Precio de salida: 1200€
Lote: 0402

Talla española en madera policromada representando Virgen con Niño. Gótica.

Época: S. XV Medidas: 101 x 35 x 25 cm. Policromía posterior

Precio de salida: 1200€