Subasta 19 y 20 de Junio de 2019 - Descarga el catálogo
11 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0461

Talla en madera policromada y dorada representando Virgen con Niño. España.

Época: S. XVI Medidas: 87 x 28 x 23 cm.

Precio de salida: 2500€ .
Lote: 0462

Talla en madera policromada y dorada representando Niño de la Bola sobre base con decoración vegetal policromada con restos de dorado y plateado.

Época: S. XVIII Medidas: 69 x 29 x 29 cm.

Precio de salida: 2200€ .
Lote: 0463

Talla en madera policromada y dorada representando La Piedad. Italia.

Época: S. XVIII Medidas: 53 x 43 x 30 cm.

Precio de salida: 5800€ .
Lote: 0464

Talla en madera policromada y dorada representando a San Gil. España.

Época: S. XVIII Medidas: 68 x 52 x 19 cm.

Precio de salida: 1700€ .
Lote: 0465

Relieve en madera policromada y dorada representando La Muerte de San Francisco. España.

Época:  S. XVII Medidas: 55 x 92 x 8 cm.

Precio de salida: 3000€ .
Lote: 0466

Relieve en madera policromada y dorada representando a María Magdalena.

Época: S. XVII Medidas: 29 x 60 x 7 cm.

Precio de salida: 2800€ .
Lote: 0467

Relieve en madera policromada y dorada representando La Resurrección de Cristo.

Época: S. XVII Medidas: 43 x 28 x 7,5 cm.

Precio de salida: 1950€ .
Lote: 0468

Talla en madera policromada representando Cristo.

Época: S. XVIII Medidas: 45 x 36 cm. ; 68 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0469

Talla en madera con restos de policromia y dorado representando a Santo. España.

Época: S. XVI - XVII Medidas: 87 x 30 x 25 cm.

Precio de salida: 650€ .
Lote: 0470

Talla en madera policromada y dorada representando a San Sebastián. España.

Época: S. XVI Medidas: 120 x 57 x 30 cm.

Precio de salida: 1800€ .
Lote: 0504

Relieve oriental en madera policromada y dorada representando escena palaciega y guerreros.

Época: Mediados S. XX Medidas: 39 x 45 x 5 cm.

Precio de salida: 50€ .