Subasta 27 y 28 de noviembre de 2019 - Descarga el catálogo
5 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0467

Talla en madera policromada y dorada representando San Antonio con el Niño. España.

Época: S. XVII Medidas: 60 x 28 x 17 cm. ; 74 x 23 x 26 cm. (con base) (Con algún deterioro, base posterior)

Precio de salida: 550€
Lote: 0468

Talla en madera policromada y dorada representando Virgen Inmaculada. Base en madera dorada. España.

Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 37 x 26 x 13 cm. ; 52 x 26 x 18 cm. (con base) (Con base posterior)

Precio de salida: 250€
Lote: 0469

Cristo tallado en madera de boj y policromado sobre cornucopia en madera tallada, policromada en verde y dorada con decoración vegetal. Época Carlos IV. España.

Época: S. XVIII Medidas: 29 x 26 cm. (Cristo) ; 62 x 41 x 17 cm.

Precio de salida: 275€
Lote: 0470

Cristo en madera tallada, policromada y dorada con Cruz en madera de ébano tallado con decoración vegetal y conchas. Portugal.

Época: S. XVIII - XIX Medidas: 19 x 18 cm. (Cristo) ; 70 x 20 x 13 cm. (Cruz)

Precio de salida: 250€
Lote: 0471

Cristo en madera tallada, policromada y dorada. Hispanofilipino.

Época: S. XVIII Medidas: 22 x 5 cm.

Precio de salida: 30€