Subasta 19 de septiembre de 2019 - Descarga el catálogo
3 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0556

Talla en madera de nogal representando Santo.

Época: S. XVI - XVII Medidas: 101 x 39 cm.

Precio de salida: 275€
Lote: 0557

Talla en madera con restos de policromía representando Virgen con niño. España.

Época: S. XVI Medidas: 92,5 x 42 x 30,5 cm.

Precio de salida: 1600€
Lote: 0558

Capilla portátil de campaña en madera pintada y dorada con decoración vegetal e interiores en madera tallada, estofada y dorada con decoración de flores y 3 pinturas centrales al óleo representando Virgen de la Paloma, Cristo Crucificado, San Cristóbal con Niño. Época Carlos III. España.

Época: S. XVIII Medidas: 16 x 13 cm. ; 12 x 9 cm. (cada pintura) ; 17 x 74 x 53 cm. (cerrada) ; 68 x 74 x 52 cm. (abierta)

Precio de salida: 1100€