Subasta 0056
6 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0358

Talla en relieve en madera con restos de policromía representando Virgen coronada por los ángeles.

Época: S. XV - S. XVI Medidas: 6 x 42 x 25 cm. ; 9 x 51 x 31 cm. (con base)

Precio de salida: 325€
Lote: 0359

Talla en madera policromada y dorada representando Niño de la Bola.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 44 x 20 x 14,5 cm.

Precio de salida: 180€
Lote: 0360

Pareja de tallas en madera policromada y dorada representando Niños. Marcos en madera dorada.

Época: S. XIX Medidas: 42 x 28 x 12,5 cm. (cada uno) ; 53 x 44 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 225€
Lote: 0361

Talla en madera policromada y dorada representando "La Piedad". Época Gótica.

Época: Fin S.XV Medidas: 58 x 45 cm.

Precio de salida: 1200€
Lote: 0362

Talla en relieve en madera policromada y dorada representando a San Juan. Castilla, España.

Época: S. XVI. Medidas: 80 x 23 x 22 cm.

Precio de salida: 1100€
Lote: 0363

Artesanado en madera tallada, policromada y dorada con decoración de jarrón con flores y hojas. España.

Época: S. XVIII Medidas: 115 x 35,5 cm.

Precio de salida: 150€