Subasta del 26 y 27 de octubre de 2022 - Descarga el catálogo
Lote: 0359

Conjunto de reloj en bronce con figura central representando dama con niño, base con cabezas de animales rematando en patas de garra, esfera en metal con decoración de arlequines, números romanos en esmalte y sonería horas y medias, firmado E. Hebert. Candelabros de 5 brazos en bronce con decoración de busto de guerrero, animales y remates en pata de garra. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 63 x 35 x 26 cm. (reloj) ; 62 x 25 x 25 cm. (cada uno)

Precio de salida: 700€