Lote: 0385

Pareja de jarrones con tapa en porcelana policromada y dorada con medallón central representando escena pastoril y paisaje al fondo, flores y hojas alrededor. Asas y remates en bronce dorado con decoración vegetal y flores. Tapa rematando con decoración de bellota. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 76 x 33 x 18 cm.

Precio de salida: 375€