Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
Lote: 0417

Reloj de pie autómata en madera de caoba, palma de caoba y marquetería, columnas a los lados y remate de capitel estilo corintio. Esfera pintada con motivos náuticos. Movimiento de galeón en alta mar que se acerca al castillo Ford. Esfera blanca con números romanos. Sonería horas y medias y segundero que indica día y mes. Josh Ticket, Trowbridge. Inglatera.

Época: S. XVIII Medidas: 227 x 52 x 25 cm.

Precio de salida: 1500€