Subasta 27 y 28 de noviembre de 2019 - Descarga el catálogo
Lote: 0514

Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio con figura central representando Dama con arpa en el jardín y base con decoración de lira central, guirnaldas de flores y aves con racimos de uvas. Marca A. Pasquet. Bordeaux. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 46 x 34 x 13 cm.

Precio de salida: 225€