Subasta 0056
Lote: 0446

Reloj de sobremesa en bronce dorado al mercurio con decoración de figuras de niños con palomas y flores. Base de mármol y esfera esmaltada con números árabes y romana. B.R.E. Sainto. París. Estilo Luis XV. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 60 x 66 x 31 cm.

Precio de salida: 1500€