ANTONIO OTAÑO
(Durango, Vizcaya 1919- Bilbao 2005) "Retrato joven" Firmado: A. Otaño (en la acuarela) Óleo / Lienzo ; Acuarela / Papel 59 x 49,5 cm. (lienzo) ; 65 x 55 cm. (lienzo con marco) ; 33 x 26 cm. (acuarela) ; 45 x 38,5 cm. (acuarela con marco)