ESCUELA VASCA
(S. XX) "Casa de juntas y árbol de Gernika" Óleo / Lienzo 61 x 50 cm. ; 72 x 61 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Bosque" Óleo / Táblex 33 x 41 cm. ; 44,5 x 53 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(Mediados S. XX) "Paisaje" Óleo / Táblex 34 x 41 cm. ; 45 x 52,5 cm. (con marco)