9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 80 / Lote: 0013

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de cesta con flores" Firmado: 2000 Óleo / Lienzo 50 x 64 cm. ; 61 x 76 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 80 / Lote: 0014

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Bodegón de cesta con amapolas y margaritas" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 53 x 61,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Subasta 80 / Lote: 0023

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Tinta / Acuarela / Papel 20 x 28 cm. ; 32 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0024

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con río" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0033

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje" Acuarela / Papel 11 x 14 cm. ; 32,5 x 38,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Subasta 80 / Lote: 0207

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Jardín con columnas y personajes" Óleo / Tabla 10 x 14 cm. ; 23 x 27 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€ .
Subasta 80 / Lote: 0216

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XIX) "Escena costumbrista" Óleo / Lienzo 52,5 x 77,5 cm. ; 64 x 88,59 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 350€ .
Subasta 80 / Lote: 0220

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "La Rendición" Óleo / Lienzo 33 x 40 cm. ; 42 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 425€ .
Subasta 80 / Lote: 0272

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personaje en el bosque" Firmado: Ilegible Óleo / Tabla 28 x 23 cm. ; 36,5 x 31,5 cm.(con marco)

Precio de salida: 40€ .