15881 lotes en total << Primera < Anterior Página de 530 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0151

Gemelos en oro blanco con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 150€
Subasta 47 / Lote: 0152

Cierre de collar en oro amarillo con dos perlas.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0153

Reloj de caballero marca Seiko en acero. Quartz.

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0154

JUAN  GOROSTIZA GONGUETA

(Irún, Guipúzcoa 1897-1970) "Vista costera vasca (pareja)" Acuarela / Papel  21 x 26 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Subasta 47 / Lote: 0155

JUAN  GOROSTIZA GONGUETA

(Irún, Guipúzcoa 1897-1970) "Costa y Jóven en la nieve" Firmado: J. Gorostiza y G. Acuarela / Papel  25 x 18,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0156

JUAN  GOROSTIZA GONGUETA

(Irún, Guipúzcoa 1897-1970) "Patrón con las traineras y carruaje con personajes" Firmado: J. GG (anagramado) Acuarela / Papel  21 x 26 cm. (Pintado a ambos lados)

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0157

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Desnudo femenino" Firmado: Cruceta Pastel / Papel 20 x 35 cm. ; 40 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0158

J. GOICOURIA

(Pp. S. XX) "Caserío vasco" Firmado: J. Goicouria Pastel / Papel 34 x 44 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0159

J. GOICOURIA

(Pp. S. XX) "Ermita de San Antonio. Ceberio" Firmado: J. Goicouria Pastel / Cartón 35 x 44 cm. Enmarcado

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0160

CARLOS PUENTE

(Madrid 1932) "Calle con casas" Firmado: Carlos Puente Óleo / Cartón 22 x 16 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 47 / Lote: 0161

IÑAKI CRUCETA OLALDE

(Bilbao 1945) "Pareja de personajes vascos" Firmado: Cruzeta Óleo / Cartón 22 x 17 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0162

LLUIS PUIG BARELLA

(Barcelona 1894-1984) "Paisaje con casas" Firmado: Puig Barella Óleo / Lienzo pegado a tabla 27 x 22 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0163

 ABAD

(S. xx) "Paisaje nevado con personaje y carro" Firmado: Abad Acuarela / Papel  50 x 62 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0164

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Iglesia de Erandio" Firmado: Ilegible Acuarela / Papel 50 x 60 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0165

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Balza Acuarela / Papel  51 x 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0166

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "paisaje con personaje" Firmado: ilegible Óleo / Tablex 21 x 15 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0167

 CARRERA

(S. XX) "Puente de Isabel II" Firmado: Carrera Carboncillo / tiza / papel 41 x 51 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0168

 CARRERA

(S. XX) "Puente de Isabel II desde La Ribera" Firmado: Carrera Carboncillo / tiza / papel 41 x 51 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0169

ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Calle con carruaje y personajes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 19 x 24 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0170

J. RODRIGUEZ

(S. XX) "Calle con personajes" Firmado: J. Rodriguez Óleo / Lienzo 55 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0171

 TERREROS

(S. XX) "Jardín con estanque" Firmado: Terreros Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0172

MIGUEL ORTEGA

(Malaga 1949) "Bodegón" Firmado: Miguel Ortega Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0173

M. GRANADOS

(S. XX) "Rompiente " Firmado: M. Granados Óleo / Lienzo 33 x 41 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0174

JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)

(1928) "Mendi Beltza. Zarauz" Firmado: Mendi Óleo / Tabla 39 x 19 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1975

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0175

JUAN LUÍS MENDIZABAL (MENDI)

(1928) "Fuenterrabía" Firmado: Mendi Óleo / cartón 36 x 46 cm. Al dorso titulado, firmadoy fechado 1974

Precio de salida: 40€
Subasta 47 / Lote: 0176

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Paisaje con personaje" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 68 x 48 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0177

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Paisaje con personaje" Firmado: Ilegible Óleo / Tablex 30 x 21 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0178

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Calle de París con personajes" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 50 x 60 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 47 / Lote: 0179

 BRASSO

(Rumanía 1899 - Francia 1984) "Campos Eliseos. París" Firmado: Brassó Óleo / Lienzo 61 x 22 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 47 / Lote: 0180

 ESCUELA EUROPEA

(Mediados S. XX) "Costa" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 97 x 146 cm.

Precio de salida: 70€