Lote compuesto por diferentes conchas y caracolas.
Medidas: 16 x 15 x 15 cm. ; 3 x 16 x 11,5 cm. 6 x 15 x 9 cm.
Lote compuesto por diferentes piedras, ágata, cuarzo, amatista, etc.
Medidas: 19 x 18 x 8 cm. ; 5 x 29 x 11 cm. ; 14 x 12 cm. etc.
Plato en cristal con decoración de flores y mariposas. Italia.
Época: S. XX Medidas: 3,5 x 33,5 x 34,5 cm.
Cuadro realizado en Petit Point representando caballos a galope. Marco en madera y estuco con decoración vegetal.
Época: S. XX Medidas: 63 x 73,5 cm.
Lote compuesto por sopera y salsera con plato en porcelana policromada y dorada con decoración de flores y remate en bellota. Sello en la base Royal Worcester. Inglaterra.
Época: S. XX Medidas: 23,5 x 33 x 26 cm. ; 13 x 22 x 15 cm.
Tetera y frutero en porcelana policromada y dorada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI. Marcas en la base.
Época: S. XX Medidas: 22 x 39 x 29 cm. ; 9 x 22 x 22 cm. (Pico de la tetera restaurada)
Conjunto de sopera y plato en cerámica policromada azul y blanca con decoración de flores, hojas y greca alrededor. Sello en la base. Manufactura F. And Son Limited. Inglaterra.
Época: S. XX Medidas: 22 x 33 x 25 cm. ; 3 x 27 x 27 cm.
Lote compuesto por jarrón, jardinera y bandeja en cerámica policromada con decoración de flores y hojas. Sello en la base. Manufactura Pickman, etc.
Época: S. XX Medidas: 12 x 32 x 15 cm. ; 32 x 9 x 9 cm. ; 4 x 28 x 19 cm.
Lote compuesto por jardinera, bandeja y jarrón en cerámica policromada y dorada con decoración de flores y paisaje. Sello en la base. Manufactura Limoges, etc.
Época: S. XX Medidas: 13 x 29 x 18 cm. ; 2,5 x 35 x 26 cm. ; 20 x 14 x 10 cm.
Centro en cerámica policromada representando cesta con huevos.
Época: S. XX Medidas: 5 x 23,5 x 18 cm.
Bandeja mejicana lacada en negro y rojo con decoración de animales, aves y flores.
Época: S. XX Medidas: 35,5 x 52 cm.
Figura en cristal de Murano representando pez.
Época: S. XX Medidas: 14 x 44 x 10 cm.
Conjunto de 6 pisapapeles en cristal de Murano representando setas.
Época: S. XX Medidas: 10 x 6 x 6 cm. (cada uno)
Relieve en escayola pintada y dorada representando ángeles. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 50 x 62 cm.
Pareja de lámparas en metal dorado con tulipa en cristal. Estilo Modernista.
Época: S. XX Medidas: 57 x 20 x 15 cm. (cada una)
Lámpara de sobremesa en porcelana policromada en negro con decoración de flores y vegetal. Base y remate en metal plateado. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 43 x 30 x 30 cm. ; 68 x 30,5 x 30,5 cm..
Espejo en madera lacada y pintada con decoración de gallones. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 70 cm.
Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y con copete central Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 88 x 170 cm. (Pequeños deterioros)
Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 94 cm.
Espejo oval en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 67 x 57,5 cm.
Espejo redondo pintado y dorado con decoración de 4 porcelanas representando escenas galantes y orlas representando hojas de laurel. Estilo luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 69 cm.
Pareja de espejos ovales en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 67 x 57,5 cm. (cada uno)
Espejo tríptico en madera de caoba tallada con decoración de hojas y flor.Época modernista.
Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 51,5 cm. ; 88 x 103 cm. (abierto)
Espejo oval en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central representando lazo. Luna biselada. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 132 cm.
Época: S. XX Medidas: 40 x 33 cm.
Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 179 x 120 cm.
Espejo con incrustación en cristal pintado representando flor.
Época: S. XX Medidas: 50 x 50 cm.
Espejo en madera y esmalte policromado y dorado con decoración vegetal y flores.
Época: S. XX Medidas: 86 x 70,5 cm.
Lámpara de techo de 6 brazos en bronce con decoración vegetal con lágrimas y platos eb cristal tallado. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 60 cm.
Lámpara de techo de 5 brazos en bronce con decoración vegetal, cabezas de león y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 84 x 56 cm. (Platillo roto)