43816 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 73 / Lote: 1395

Lote compuesto por diferentes conchas y caracolas.

Medidas: 16 x 15 x 15 cm. ; 3 x 16 x 11,5 cm. 6 x 15 x 9 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1396

Lote compuesto por diferentes piedras, ágata, cuarzo, amatista, etc.

Medidas: 19 x 18 x 8 cm. ; 5 x 29 x 11 cm. ; 14 x 12 cm. etc.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1397

Plato en cristal con decoración de flores y mariposas. Italia.

Época: S. XX Medidas: 3,5 x 33,5 x 34,5 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 73 / Lote: 1398

Cuadro realizado en Petit Point representando caballos a galope. Marco en madera y estuco con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 63 x 73,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1399

Lote compuesto por sopera y salsera con plato en porcelana policromada y dorada con decoración de flores y remate en bellota. Sello en la base Royal Worcester. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 23,5 x 33 x 26 cm. ; 13 x 22 x 15 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 73 / Lote: 1400

Tetera y frutero en porcelana policromada y dorada con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI. Marcas en la base.

Época: S. XX Medidas: 22 x 39 x 29 cm. ; 9 x 22 x 22 cm. (Pico de la tetera restaurada)

Precio de salida: 15€
Subasta 73 / Lote: 1401

Conjunto de sopera y plato en cerámica policromada azul y blanca con decoración de flores, hojas y greca alrededor. Sello en la base. Manufactura F. And Son Limited. Inglaterra.

Época: S. XX Medidas: 22 x 33 x 25 cm. ; 3 x 27 x 27 cm.

Precio de salida: 5€
Subasta 73 / Lote: 1402

Lote compuesto por jarrón, jardinera y bandeja en cerámica policromada con decoración de flores y hojas. Sello en la base. Manufactura Pickman, etc.

Época: S. XX Medidas: 12 x 32 x 15 cm. ; 32 x 9 x 9 cm. ; 4 x 28 x 19 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1403

Lote compuesto por jardinera, bandeja y jarrón en cerámica policromada y dorada con decoración de flores y paisaje. Sello en la base. Manufactura Limoges, etc.

Época: S. XX Medidas: 13 x 29 x 18 cm. ; 2,5 x 35 x 26 cm. ; 20 x 14 x 10 cm.

Precio de salida: 15€
Subasta 73 / Lote: 1404

Centro en cerámica policromada representando cesta con huevos.

Época: S. XX Medidas: 5 x 23,5 x 18 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 73 / Lote: 1405

Bandeja mejicana lacada en negro y rojo con decoración de animales, aves y flores.

Época: S. XX Medidas: 35,5 x 52 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 73 / Lote: 1406

Figura en cristal de Murano representando pez.

Época: S. XX Medidas: 14 x 44 x 10 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1407

Conjunto de 6 pisapapeles en cristal de Murano representando setas.

Época: S. XX Medidas: 10 x 6 x 6 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 73 / Lote: 1408

Relieve en escayola pintada y dorada representando ángeles. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 50 x 62 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1409

Pareja de lámparas en metal dorado con tulipa en cristal. Estilo Modernista.

Época: S. XX Medidas: 57 x 20 x 15 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1410

Lámpara de sobremesa en porcelana policromada en negro con decoración de flores y vegetal. Base y remate en metal plateado. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 43 x 30 x 30 cm. ; 68 x 30,5 x 30,5 cm..

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1411

Espejo en madera lacada y pintada con decoración de gallones. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 113 x 70 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1412

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y con copete central Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 88 x 170 cm. (Pequeños deterioros)

Precio de salida: 80€
Subasta 73 / Lote: 1413

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 94 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1414

Espejo oval en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 67 x 57,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1415

Espejo redondo pintado y dorado con decoración de 4 porcelanas representando escenas galantes y orlas representando hojas de laurel. Estilo luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 69 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1416

Pareja de espejos ovales en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 67 x 57,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 60€
Subasta 73 / Lote: 1417

Espejo tríptico en madera de caoba tallada con decoración de hojas y flor.Época modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 51,5 cm. ; 88 x 103 cm. (abierto)

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1418

Espejo oval en madera de caoba tallada con decoración vegetal y copete central representando lazo. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 72 x 132 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1419

Época: S. XX Medidas: 40 x 33 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1420

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 179 x 120 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 73 / Lote: 1421

Espejo con incrustación en cristal pintado representando flor.

Época: S. XX Medidas: 50 x 50 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 73 / Lote: 1422

Espejo en madera y esmalte policromado y dorado con decoración vegetal y flores.

Época: S. XX Medidas: 86 x 70,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 73 / Lote: 1423

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce con decoración vegetal con lágrimas y platos eb cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 1424

Lámpara de techo de 5 brazos en bronce con decoración vegetal, cabezas de león y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 84 x 56 cm. (Platillo roto)

Precio de salida: 30€