737 lotes en total << Primera < Anterior Página de 25 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 83 / Lote: 0567

Lámpara de techo de 5 brazos y 10 luces en cristal tallado y lágrimas y platillos. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 62 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 83 / Lote: 0568

Lámpara de techo de 16 luces en bronce dorado con decoración vegetal, flores y 8 figuras representando niños en bronce patinado en negro y dorado portando hacheros. Lágrimas y prismas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 80 x 110 x 110 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 83 / Lote: 0569

Lámpara de techo de 6 brazos en hierro pintado y dorado con decoración de hojas de parra y racimos de uvas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 95 x 97 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 1120

Lámpara de pie regulable en metal y metal cromado.

Época: S. XX Medidas: 136 x 58 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1121

Lámpara de pie con 2 luces en metal.

Época: S. XX Medidas: 182 x 60 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1122

Lámpara de pie regulable en metal con tulipa. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 122 x 49 x 27 cm. ; 142 x 60 x 33 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1123

Lámpara de pie-velador de 3 luces en metal dorado con decoración vegetal, flores y madera. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 161 x 24 x 24 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1124

Lámpara de pie en metal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 139 x 25 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 83 / Lote: 1125

Lámpara de pie de 3 luces en metal plateado en diferentes alturas . Firma Casadisgne.

Época: S. XX Medidas: 165 x 21,5 x 21,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 83 / Lote: 1126

Lámpara de techo de 2 pisos y 12 brazos en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 108 x 86 cm. (Falta algún cristal)

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 1127

Pareja de lámparas de techo en bronce y cristal de 3 luces. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 22 x 32 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Subasta 83 / Lote: 1128

Lámpara de techo de la firma Prandina mod. Notte S5 en vidrio.

Época: S. XX Medidas: 50 x 45,5 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 83 / Lote: 1129

Lámpara de techo en bronce dorado con decoración vegetal y rocallas, lágrimas y conchas en cristal tallado de 6 luces interiores a 2 alturas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 70 x 48 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 1130

Época: S. XX Medidas: 96 x 78 cm. (Cristal superior y platillo roto. Falta un platillo)

Precio de salida: 80€
Subasta 83 / Lote: 1131

Lámpara de techo de 8 luces en metal plateado con decoración de lazos, guirnaldas y cristales tallados con lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 83 x 65 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 1132

Lámpara de techo de 10 luces en metal plateado con decoración de lazos, guirnaldas y con cristales tallados y lágrimas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78 x 54 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 1133

Lámpara de techo de 10 brazos en bronce con decoración vegetal y rocallas con lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 67 x 90 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 83 / Lote: 1134

Farol de techo en latón y latón pavonado con tulipa de cristal.

Época: S. XX Medidas: 70 x 45 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 83 / Lote: 1135

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0634

Precio de salida: 140€
Subasta 82 / Lote: 0635

Lámpara de techo de 10 brazos en metal dorado con decoración vegetal, lágrimas y platillos en cristal con 6 luces interiores. Estilo Luis XVI

Época: M,ediados S. XX Medidas: 100 x 91 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 82 / Lote: 0636

Lámpara votiva en metal dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 100 x 42 x 43 cm. (Necesita soldadura en un asa)

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0637

Lámpara de techo de 8 brazos en bronce con decoración de 4 ángeles, geométrica y vegetal con lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 82 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 82 / Lote: 0638

Lámpara de techo en metal pintado de 9 brazos con decoración vegetal y lágrimas en cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 65 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 82 / Lote: 0639

Lámpara de techo en porcelana policromada, esmaltada y dorada de 6 brazos en bronce, platillos en cristal tallado con decoración de flores, vegetal y geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 70 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 0640

Farol de techo en metal y cristal tallado con decoración vegetal y corona. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 70 x 25 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 82 / Lote: 0641

Farol de techo en bronce con decoración vegetal y geométrica con tulipa en cristal tallado. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 47 x 22,5 x 22,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 82 / Lote: 0642

Lámpara de techo de 12 brazos en latón de 2 pisos con decoración de dragones y vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 120 x 83 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 82 / Lote: 0643

Lámpara de techo holandesa en latón con 8 brazos y decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 73 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 82 / Lote: 1337

Lámpara de techo holandesa en latón con 10 brazos y decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 100 x 93 cm.

Precio de salida: 30€