ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Gallina con ratón" Bronce patinado / Base de mármol 12 x 11 x 9,5 cm.
ESCUELA FRANCESA
(Mediados S. XX) "Niños jugando " Bronce patinado / Base de mármol 41 x 27 x 21 cm. Siguiendo modelos de Moreau
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Joven con sombrero" Bronce patinado / Base de mármol 61 x 22 cm.
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Joven labrador" Bronce patinado / Base de mármol 61 x 22 cm.
LEON PILET
(1840 - 1916) "Caballero apoyado en la columna" Firmado: Leon Pilet Bronce patinado 88 x 35 x 26 cm.
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XX) "Dama con velo sentada" Firmado: Moreau Bronce patinado / Base de mármol 70 x 24 x 22 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Dama con dos perros galgos" Bronce dorado y pintado / Cara y manos de marfil / Base de agata 33 x 32,5 x 15 cm. (Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparús. Se adjunta CITEX)
JUAN DE ÁVALOS
(Mérida, Badajoz 1911 - Madrid 2006) "Mujer sentada" Firmado: Ávalos Bronce patinado 60 x 30 cm.
ARTURO ACEBAL IDIGORAS
(Buenos Aires 1912 - Bilbao 1978) "Mujer sentada" Firmado: Acebal 66 Cerámica esmaltada con base en madera 38 x 16 x 23 cm.
DANIEL ZULOAGA
(Madrid 1852 - Segovia 1921) "Paisaje con casas y personaje segoviano con burro" Firmado: Zuloaga Cerámica esmaltada 21 x 15 cm. ; 30 x 24 cm. (con marco) Sello trasero D. Zuloaga. Segovia
DANIEL ZULOAGA
(Madrid 1852 - Segovia 1921) "Personaje segoviano con burro y paisaje al fondo" Firmado: Zuloaga Cerámica esmaltada 15 x 21 cm. ; 24 x 30 cm. (con marco) Sello trasero D. Zuloaga. Segovia
ALEXANDER SOKOLOV
(Carlisle, Inglaterra 1955) "Madre con niño" Firmado: Anagramado Mármol negro 61 x 28 x 25,5 cm.
ALEXANDER SOKOLOV
(Carlisle, Inglaterra 1955) "Desnudo femenino" Firmado: Anagramado Mármol negro 54 x 29 x 18 cm.
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Aleta de tiburón" Mármol 33 x 40 x 24 cm.
XABIER GOTXI
(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Hierro cromado / Piedra / Base en madera 34 x 26 x 22 cm.
XABIER GOTXI
(S. XX) "Sin título" Firmado: X. Gotxi Acero cromado / Piedra / Base de mármol 24 x 28 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Ángel con antorcha" Bronce patinado / Base de mármol 89 x 38 x 26 cm. (Siguiendo modelos G. Rizzi)
RAFAEL ATCHÉ Y FANÉ
(1854 - 1923) "Busto de San Juan Bosco" Firmado: R. Atche Terracota 31 x 37 x 16 cm.
HUZEL
(S. XX) "Busto de dama" Firmado: Huzel Bronce / Base de mármol 30 x 15 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Lanzador de disco" Bronce patinado / Base de mármol 38 x 22 x 15 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Toro" Bronce patinado / Base de mármol 25 x 34 x 14,5 cm.
LUIS MORENO CUTANDO
(Calatayud, Zaragoza 1948) "Agarre de jabalí" Firmado: Moreno Cutanda Resina con baño de bronce Ejemplar: 013/B 25 x 26 x 24 cm. (Con algún deterioro)
CALVETE
(S. XX) "Cazador" Firmado: Calvete 93 Bronce patinado Ejemplar: 64/300 18 x 23 x 14 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Jugador de tenis" Firmado: Milo Bronce patinado / Base de mármol 24 x 13 x 7 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Jugador de baloncesto" Firmado: Milo Bronce patinado / Base de mármol 30 x 13 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Jugador de rugby" Firmado: Milo Bronce patinado / Base de mármol 26 x 13 cm.
FEDERICO F. CARDONA
(1951) "Indígena bailando" Firmado: Federi Cardona Metal dorado y plateado / Base de resina Ejemplar : 188 / 500 45 x 18 x 16 cm.
IBARRA
(S. XX) "Rostro" Firmado: Ibarra Bronce patinado / Base en metal Ejemplar: 34 / 50 25 x 10 x 12 cm.
TOMAS MURUA
(Zarauz, 1928) "Cuerpo femenino desnudo" Firmado: TM Terracota 32,5 x 12 x 10 cm.
JOSE LUIS
(S. XX) "Torso masculino" Firmado: Jose Luis Escayola patinada / Base en madera 11 x 42 x 38 cm.