ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Góndola" Óleo / Lienzo pegado a cartón 18 x 13 cm. ; 40 x 29,5 cm. (con marco)
URKIVI
(S. XX) "Barcas" Firmado: Urkivi Acuarela / Papel fotográfico 13,5 x 13,5 cm. ; 30 x 30 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Marina" Firmado: Soler Óleo / Papel 9 x 13,5 cm. ; 19 x 23 cm. (con marco)
VINCENT
(S. XX) "Vista de río Sena. París" Firmado: Vincent Óleo / Lienzo 46 x 55,5 cm. ; 60,5 x 70 cm. (con marco)
SARA ODRIOZOLA
(Bilbao S. XX) "Picador a caballo" Firmado: S. Odriozola 2002 Carboncillo / Papel 70 x 100 cm. ; 82 x 112,5 cm. (con marco)
HERMINIA VERA CALZADA
(Sestao S. XX) "Bodegón sobre la mesa" Firmado: Hermi Óleo / Lienzo 50 x 62 cm. ; 64 x 75,5 cm. (con marco)
JABA
(S. XX) "Paisaje con casas entre montañas" Firmado: Jaba Óleo / Táblex (2 obras) 38 x 45,5 cm. ; 57,5 x 65,5 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Personaje en el sendero" Firmado: Corralth Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 57,5 x 65,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje y vista de ciudad al fondo" Firmado: Corralth Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. 58 x 65,5 cm. (con marco)
N. WINSTON
(S. XX) "Gatos en la cesta" Firmado: N. Winston Óleo / Tabla 20 x 24 cm. ; 40 x 45 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Gatos en el jardín" Óleo / Tabla 20 x 24 cm. ; 40 x 45 cm. (con marco)
F. VERDÚ
(Mediados S. XX) "Paisaje con casa y lago" Firmado: F. Verdu Óleo / Táblex 24 x 30 cm. ; 37 x 44 cm. (con marco)
F. VERDÚ
(Mediados S. XX) "Paisaje con casa y lago" Firmado: F. Verdú Óleo / Táblex 24 x 30 cm. ;37 x 44 cm. (con marco)
CORELLA
(S. XX) "Bodegón de cesta con manzanas y jarra" Firmado: Corella Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 32,5 cm. ; 44,5 x 53,5 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX) "Bodegón de frutas, ave y cesta" Óleo / Lienzo 51 x 65 cm. ; 65 x 78 cm. (con marco) Con deterioros
ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Paisaje con iglesia" Firmado: V. B. Óleo / Tabla 18 x 31,5 cm. ; 43,5 x 57 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Casas en el río" Firmado: Nibot Óleo / Cartón 13,5 x 8,5 cm. ; 21 x 16 cm. (con marco)
R. RODRIGUEZ ASENCIO
(S. XX) "Marina con barcas" Firmado: R. Rodriguez Asencio. Elche 1936 Óleo / Lienzo 64,5 x 97 cm. ; 103 x 70 cm. (con marco) Necesita restauración
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Día de cacería del Rey" Óleo / Lienzo 90 x 150 cm. ; 103,5 x 163 cm. (con marco)
FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ
(Melilla 1932 - Málaga 2012) "El pastor" Firmado: F. Hernández 2009 Óleo / Lienzo 100 x 80 cm. Al dorso titulado y fechado 2009
FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ
(Melilla 1932 - Málaga 2012) "Pintor y la modelo" Firmado: F. Hernández 2010 Óleo / Lienzo 100 x 100 cm. Al dorso titulado y fechado 2010
JOAN MARTÍ
(Barcelona S. XX) "Retrato de dama en el salón" Firmado: Joan Martí Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. ; 114 x 95 cm. (con marco)
FRANCISCO RIBERA GOMEZ
(Madrid 1907- Barcelona 1990) "Dama retratada, esposa del pintor" Firmado: Francisco Ribera Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. ; 109 x 90 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado MCMLXXXI
FÉLIX REVELLO DEL TORO
(Málaga 1926) "Retrato de dama" Firmado: F. Revello de toro 1981 Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. ; 120,5 x 102 cm. (con marco)
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX) "Retrato de caballero" Óleo / Lienzo 100 x 80,5 cm. ; 111 x 91,5 cm. (con marco) Necesita restauración
ESCUELA ESPAÑOLA
(Pp. S. XX) "Retrato Alfonso XIII" Óleo / Tabla 42 x 33,5 cm. ; 54 x 45,5 cm. (con marco)
PEDRO MUÑOZ CONDADO
(Madrid 1903 - Baracaldo 1988) "El hombre de los dolores" Firmado: Muñoz Condado Óleo / Lienzo 111,5 x 76,5 cm. ; 140 x 104 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado
ESCUELA SEVILLANA
(S. XVII) "El Buen Pastor" Óleo / Lienzo 89 x 66,5 cm.
ICONO UCRANIANO
(S. XIX) "La Virgen de Tikhvin " Témpera / Tabla 36 x 31 cm. ; 46 x 42 cm. (con marco) Coronas en metal y decoración de flores alrededor de la tabla. Marco en madera y metal
ESCUELA ITALIANA
(Pp. S. XIX) "Sagrada familia" Firmado: J.A.Z. Óleo / Lienzo 63 x 84 cm. ; 71 x 92 cm. (con marco)