Subasta 71 / Lote: 0739

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Góndola" Óleo / Lienzo pegado a cartón 18 x 13 cm. ; 40 x 29,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 0740

 URKIVI

(S. XX) "Barcas" Firmado: Urkivi Acuarela / Papel fotográfico 13,5 x 13,5 cm. ; 30 x 30 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 0741

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Marina" Firmado: Soler Óleo / Papel 9 x 13,5 cm. ; 19 x 23 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0742

VINCENT

(S. XX) "Vista de río Sena. París" Firmado: Vincent Óleo / Lienzo 46 x 55,5 cm. ; 60,5 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 71 / Lote: 0743

SARA ODRIOZOLA

(Bilbao S. XX) "Picador a caballo" Firmado: S. Odriozola 2002 Carboncillo / Papel 70 x 100 cm. ; 82 x 112,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 0744

HERMINIA VERA CALZADA

(Sestao S. XX) "Bodegón sobre la mesa" Firmado: Hermi Óleo / Lienzo 50 x 62 cm. ; 64 x 75,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0745

JABA

(S. XX) "Paisaje con casas entre montañas" Firmado: Jaba Óleo / Táblex (2 obras) 38 x 45,5 cm. ; 57,5 x 65,5 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0746

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Personaje en el sendero" Firmado: Corralth Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. ; 57,5 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0747

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Paisaje y vista de ciudad al fondo" Firmado: Corralth Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. 58 x 65,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0748

N. WINSTON

(S. XX) "Gatos en la cesta" Firmado: N. Winston Óleo / Tabla 20 x 24 cm. ; 40 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 0749

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Gatos en el jardín" Óleo / Tabla 20 x 24 cm. ; 40 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 71 / Lote: 0750

F. VERDÚ

(Mediados S. XX) "Paisaje con casa y lago" Firmado: F. Verdu Óleo / Táblex 24 x 30 cm. ; 37 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0751

F. VERDÚ

(Mediados S. XX) "Paisaje con casa y lago" Firmado: F. Verdú Óleo / Táblex 24 x 30 cm. ;37 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0752

CORELLA

(S. XX) "Bodegón de cesta con manzanas y jarra" Firmado: Corella Óleo / Lienzo pegado a cartón 24 x 32,5 cm. ; 44,5 x 53,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Subasta 71 / Lote: 0753

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Fin S. XIX) "Bodegón de frutas, ave y cesta" Óleo / Lienzo 51 x 65 cm. ; 65 x 78 cm. (con marco) Con deterioros

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0754

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Paisaje con iglesia" Firmado: V. B. Óleo / Tabla 18 x 31,5 cm. ; 43,5 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 71 / Lote: 0755

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Casas en el río" Firmado: Nibot Óleo / Cartón 13,5 x 8,5 cm. ; 21 x 16 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 71 / Lote: 0756

R. RODRIGUEZ ASENCIO

(S. XX) "Marina con barcas" Firmado: R. Rodriguez Asencio. Elche 1936 Óleo / Lienzo 64,5 x 97 cm. ; 103 x 70 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0757

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Día de cacería del Rey" Óleo / Lienzo 90 x 150 cm. ; 103,5 x 163 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 71 / Lote: 0758

FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ

(Melilla 1932 - Málaga 2012) "El pastor" Firmado: F. Hernández 2009 Óleo / Lienzo 100 x 80 cm. Al dorso titulado y fechado 2009

Precio de salida: 800€
Subasta 71 / Lote: 0759

FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ

(Melilla 1932 - Málaga 2012) "Pintor y la modelo" Firmado: F. Hernández 2010 Óleo / Lienzo 100 x 100 cm. Al dorso titulado y fechado 2010

Precio de salida: 800€
Subasta 71 / Lote: 0760

JOAN MARTÍ

(Barcelona S. XX) "Retrato de dama en el salón" Firmado: Joan Martí Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. ; 114 x 95 cm. (con marco)

Precio de salida: 325€
Subasta 71 / Lote: 0761

FRANCISCO RIBERA GOMEZ

(Madrid 1907- Barcelona 1990) "Dama retratada, esposa del pintor" Firmado: Francisco Ribera Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. ; 109 x 90 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado MCMLXXXI

Precio de salida: 170€
Subasta 71 / Lote: 0762

FÉLIX REVELLO DEL TORO

(Málaga 1926) "Retrato de dama" Firmado: F. Revello de toro 1981 Óleo / Lienzo 100 x 81 cm. ; 120,5 x 102 cm. (con marco)

Precio de salida: 750€
Subasta 71 / Lote: 0763

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Retrato de caballero" Óleo / Lienzo 100 x 80,5 cm. ; 111 x 91,5 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 200€
Subasta 71 / Lote: 0764

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Retrato Alfonso XIII" Óleo / Tabla 42 x 33,5 cm. ; 54 x 45,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 71 / Lote: 0765

PEDRO MUÑOZ CONDADO

(Madrid 1903 - Baracaldo 1988) "El hombre de los dolores" Firmado: Muñoz Condado Óleo / Lienzo 111,5 x 76,5 cm. ; 140 x 104 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 550€
Subasta 71 / Lote: 0766

 ESCUELA SEVILLANA

(S. XVII) "El Buen Pastor" Óleo / Lienzo 89 x 66,5 cm.

Precio de salida: 850€
Subasta 71 / Lote: 0767

ICONO UCRANIANO

(S. XIX) "La Virgen de Tikhvin " Témpera / Tabla  36 x 31 cm. ; 46 x 42 cm. (con marco) Coronas en metal y decoración de flores alrededor de la tabla. Marco en madera y metal

Precio de salida: 160€
Subasta 71 / Lote: 0768

 ESCUELA ITALIANA

(Pp. S. XIX) "Sagrada familia" Firmado: J.A.Z. Óleo / Lienzo 63 x 84 cm. ; 71 x 92 cm. (con marco)

Precio de salida: 600€