Aplique de pared de 3 brazos en porcelana policromada y dorada con decoración de flores y hojas, con tulipas en cristal rosa. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 50 x 53 x 36 cm.
Lámpara de pie en madera tallada, dorada y policromada con decoración vegetal y rematando en pata de garra. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XIX Medidas: 193 x 52 cm. (con tulipa) (Necesita restauración)
Lámpara de techo de 6 brazos en cristal tallado y lágrimas.
Época: Pp. S. XX Medidas: 82 x 72 cm.
Época: Pp. S. XX Medidas: 86 x 62 cm.
Lámpara de techo de 8 brazos en bronce dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX Medidas: 56 x 66 cm.
Lámpara de techo de 8 brazos en bronce dorado con decoración vegetal y rocalla. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX Medidas: 76 x 66 cm.
Lámpara de techo en bronce con decoración de guerreros, animales y tulipa de alabastro. Estilo Neogótico.
Época: Fin S. XIX Medidas: 75 x 45 cm. (Tulipa con deterioros)
Lámpara de techo en bronce y lágrimas de cristal con 10 brazos y 5 luces interiores. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 107 x 91 cm.
Lámpara de techo de 4 luces en bronce con decoración de flores, hojas y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 57 x 36 cm.
Lámpara de techo de 12 luces en metal . Estilo Holandés.
Época: S. XX Medidas: 100 x 96 cm.
Farol de techo en metal dorado y plástico con decoración geométrica y flores.
Época: S. XX Medidas: 66 x 35 cm. (sin cadena)
Farol de techo en metal dorado y plástico azul, con decoración vegetal.
Época: S. XX Medidas: 40 x 20 cm. (sin cadena)
Lámpara de techo en bronce y cristal con decoración de hojas de 5 luces. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 50 cm. (sin cadena)
Época: Fin S. XIX Medidas: 80 x 52 cm. (Un plato con rotura)
Lámpara de techo de 8 brazos en bronce con decoración vegetal y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 64 x 67 cm. (Un brazo necesita soldadura)
Lámpara de techo en bronce dorado con decoración de hojas y 4 tulipas. Época Art Deco.
Época: Fin S. XIX Medidas: 60 x 44 cm.
Lámpara de techo en bronce y lágrimas de cristal con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 47 cm.
Lámpara de techo transformada de cristal tallado y lágrimas con 1 luz. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 96 x 34 cm. (Necesita restauración)
Farol de techo en metal y cristal con decoración de guerreros y flores . Estilo Neogótico.
Época: Pp. S. XX Medidas: 37 x 24 cm. (sin cadena)
Lámpara de techo de 5 luces en metal y porcelana policromada y dorada con decoración de flores y vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 60 cm.
Pareja de apliques de 3 brazos en cristal tallado y lágrimas. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 52 x 35 x 45 cm. (cada uno)
Lámpara de techo en metal cromado con decoración de bolas.
Época: S. XX Medidas: 65 x 63 cm.
Lámpara de techo con tulipa en metal pintado y madera.
Época: S. XX Medidas: 60 x 39 cm.
Lámpara de pie en metal y pergamino de 3 luces.
Época: S. XX Medidas: 184 x 64,5 x 34,5 cm.
Lámpara de pie halógena en metal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 186,5 x 36 cm.
Pareja de lámparas de lectura de pie extensibles en metal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 142 x 55 cm. (cada una)
Pareja de lámparas de pie halógenas en metal.
Época: S. XX Medidas: 180 x 30 cm. (cada una)
Lámpara de techo de 24 luces en metal, lágrimas de cristal y frutas en cristal de distintos colores. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 90cm.
Lámpara de techo de 2 luces en cristal tallado con lágrimas y flores. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 32 cm.
Lámpara de techo de 6 luces en metal plateado y lágrimas de cristal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 68 x 53 cm.