ALBERTO DE LARRUMBIDE Y ZAPATA
(Bilbao 1909 - 2005) "Bodegón de cocina" Firmado: A. Larrumbide Óleo / Tabla 9 x 11,5 cm. ; 21 x 24 cm. (con marco) Marco y estuche original
(Bilbao 1909 - 2005) "Bodegón de frutas" Firmado: A. Larrumbide Óleo / Tabla 8,5 x 11 cm. ; 20,5 x 23,5 cm. (con marco) Marco y estuche original
Alberto de Larrumbide y Zapata
(Bilbao 1909 - 2005) "Retrato de Dama" Firmado: A. Larrumbide 1941 Óleo / Marfil 6 x 5 cm ; 12 x 11cm. (con marco) Con marco en marfil. Estilo Luis XVI. S. XIX.
(Bilbao 1909 - 2005) "Mercado de esclavas" Firmado: A. Larrumbide Óleo sobre placa de marfil y marco en madera 12 x 25 cm. (miniatura) ; 28 x 40 cm. (con marco) Con estuche de piel original. Medidas: 6 x 30 x 43 cm.
(Bilbao 1909 - 2005) "El quitasol (Goya)" Firmado: A. Larrumbide Miniatura pintada sobre marfil 8 x 10 cm. (miniatura) ; 21 x 22,5 cm. (marco) Con marco original