ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Vista de Mundaca" Firmado: Largacha Carboncillo / Acuarela / Papel 32 x 40 cm. ; 55 x 64 cm. (con marco)
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Personajes en la costa" Firmado: Largacha Óleo / Papel 22 x 29 cm. ; 34 x 41,5 cm. (con marco)
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Perdices" Firmado: Largacha Óleo / Táblex 73 x 60 cm. ; 89 x 76 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 58
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Bodegón de jarra y frutas" Firmado: Largacha Óleo / Tabla 48 x 92 cm. ; 76,5 x 121,5 cm. (con marco)
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Isleñas" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 103 x 144,5 cm. ; 108 x 148,5 cm. (con marco) Obra expuesta y catalogada en la Sala de cultura del Excmo. Ayuntamiento de Eibar . Enero 1989.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Jardín con fuentes" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 49,5 x 73 cm. ; 62 x 86 cm. (con marco)
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Paisaje con tierras y personajes con burro" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 48 x 62 cm. ; 71 x 105 cm. (con marco)
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Jardín exterior con fuente" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. ; 59 x 74 cm. (con marco)
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Playa de Baquio" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 64 x 101 cm. ; 85 x 120 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 64
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Barcas atracadas en la orilla" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 40 x 86 cm. ; 56 x 101,5 cm. (con marco)
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) ""Incendio" La noche de San Juan" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 73 x 100 cm. Al dorso titulado y firmado
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Vista de ciudad con árboles" Firmado: A.S. Largacha Óleo / Tabla 36 x 43 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Barcas y personajes" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 100 x 73 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Yurreta 1942" Firmado: S. Largacha Óleo / Lienzo 46 x 61 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Ziarrusta. Dima" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 46 x 61 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Bodegón de membrillos, flores y jarra." Firmado: Largacha Óleo / Tablex 38 x 62 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Día de Abril" Firmado: A. S. Largacha Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 43
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Jarrón de flores y figura oriental" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 92 x 47 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Pueblo andaluz" Firmado: Santafe Largacha 61 Óleo / Lienzo 163 x 76 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 61
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) ""Incendio" La noche de San Juan" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 73 x 10 cm. Al dorso titulado y firmado
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Neska con flores" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo pegado a tabla 40 x 35 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Puerto de Ondárroa" Firmado: Largacha Óleo / Tablex 42 x 54 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Sol de invierno en Garay" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 76
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Isla de Izaro. Bermeo" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 54 x 73 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 63
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Paisaje con iglesia y casas" Firmado: Santafé Largacha Óleo / Lienzo 64 x 92 cm.