JOAN RIFÁ BENET
(1926 - 2009) "Sin título" Firmado: Rifa (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 14/100 48 x 33 cm. ; 53 x 38 cm. (con marco)
JOAN RIFÁ BENET
(1926 - 2009) "Doble salto" Firmado: Rifa 96 Óleo / Tabla 45 x 45 cm.
JOAN RIFÁ BENET
(1926 - 2009) "Despres de la tempesta" Firmado: Rifa 80 Óleo / Tabla 81 x 61 cm.
JOAN RIFÁ BENET
JOAN RIFÁ BENET
(1926 - 2009) "Sin título" Firmado: Rifa Grabado / Papel Ejemplar 47 / 100 40 x 30 cm. ; 46 x 36 cm. (con marco)
JOAN RIFÁ BENET
(1926 - 2009) "Persiguiendo la idea" Firmado: Rifa 76 Técnica mixta / Papel 69 x 49 cm. ; 92 x 72 cm. (con marco) Al dorso firmado, titulado, dedicado y fechado 29-IX-76
JOAN RIFÁ BENET
JOAN RIFÁ BENET
(1926 - 2009) "Mujer y ventana con vista al fondo de paisaje" Firmado: Rifa Óleo / Tabla 34 x 41 cm.
JOAN RIFÁ BENET
JOAN RIFÁ BENET
JOAN RIFÁ BENET
(1926 - 2009) "Barca varada en la orilla" Firmado: Rifa Óleo / Tabla 49 x 60 cm. ; 71 x 81 cm.