JOSÉ PINAZO MARTINEZ
(1879-1933) "Joven sobre una silla" Firmado: J. Pinazo Carboncillo / Papel 40 x 32,5 cm.
JOSÉ PINAZO MARTINEZ
(1879-1933) "Bandolero" Firmado: Pinazo Martinez Óleo / Lienzo pegado a tabla 20 x 14 cm. ; 38 x 32 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XIV. Fin S. XIX
JOSÉ PINAZO MARTINEZ
(1879-1933) "Valenciano" Firmado: Pinazo Martínez 1893 Óleo / Tabla 21 x 17,5 cm. ; 39,5 x 36 cm. (con marco)