AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917) "Allegrain" Firmado: Moreau Bronce patinado / Base de mármol 89 x 40 x 40 cm.
AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917) "Joven con cesta de flores y niña con oveja" Firmado: Auguste Moreau Calanima patinada 60 x 32 x 26 cm.
AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917) "Niña con ave" Firmado: Auguste Moreau Calamina patinada en marrón y verde 55 x 18 x 18 cm. Con sello de fundidor. D & J.R. 1906. París
AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917) "Niño con cesta de flores y cigarra" Firmado: Aug. Moreau Bronce patinado . 73 x 34 x 30 cm.
AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917) "Cupido" Firmado: Aug.Moreau Bronce patinado / Base en madera 46 x 24 x 18 cm. ; 52 x 18 cm. (con base)
AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917) "Joven segadora con niño" Firmado: Aug. Moreau Calamina patinada / Base en madera 66 x 34 x 26 cm.
AUGUSTE MOREAU
AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917) "Gloria Victrix" Firmado: Aug. Moreau Calamina policromada 56 x 17 cm. (Deterioro en la base)
AUGUSTE MOREAU
(Francia 1834 - 1917) "Cupido" Firmado: A. Moreau Bronce patinado / Base de mármol 68 x 23 x 21 cm.