9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0330

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Allegrain" Firmado: Moreau Bronce patinado / Base de mármol 89 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 550€
Subasta 78 / Lote: 0336

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Joven con cesta de flores y niña con oveja" Firmado: Auguste Moreau Calanima patinada  60 x 32 x 26 cm.

Precio de salida: 140€
Subasta 78 / Lote: 0337

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Niña con ave" Firmado: Auguste Moreau Calamina patinada en marrón y verde 55 x 18 x 18 cm. Con sello de fundidor. D & J.R. 1906. París

Precio de salida: 150€
Subasta 67 / Lote: 0410

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Niño con cesta de flores y cigarra" Firmado: Aug. Moreau Bronce patinado . 73 x 34 x 30 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 65 / Lote: 0449

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Cupido" Firmado: Aug.Moreau Bronce patinado / Base en madera 46 x 24 x 18 cm. ; 52 x 18 cm. (con base)

Precio de salida: 450€
Subasta 64 / Lote: 0495

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Joven segadora con niño" Firmado: Aug. Moreau Calamina patinada / Base en madera 66 x 34 x 26 cm.

Precio de salida: 130€
Subasta 62 / Lote: 0412

AUGUSTE  MOREAU

Precio de salida: 350€
Subasta 61 / Lote: 0407

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Gloria Victrix" Firmado: Aug. Moreau Calamina policromada  56 x 17 cm. (Deterioro en la base)

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 0460

AUGUSTE  MOREAU

(Francia 1834 - 1917) "Cupido" Firmado: A. Moreau Bronce patinado / Base de mármol 68 x 23 x 21 cm.

Precio de salida: 500€