JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Bajada de Zabalbide e Iglesia de San Antón" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 32 x 44 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Puente de la Merced. Bilbo-rock" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 32 x 44 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "La Ría de Bilbao y grúas" Firmado: JR. Mediavilla Acuarela / Papel 46 x 61 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Teatro Arriaga y Puente del Arenal. Bilbao" Firmado: JR. Mediavilla Acuarela / Papel 46 x 61 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Faro de Ereaga, Algorta" Firmado: J R. Mediavilla Acuarela / Papel 40 x 32 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Iglesia de San Antón y puente a contraluz" Firmado: J R. Mediavilla Acuarela / Papel 40 x 32 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Puente de El Arenal en día lluvioso" Firmado: J R. Mediavilla Acuarela / Papel 38 x 42 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Basílica de Begoña y las Calzadas" Firmado: J R. Mediavilla Acuarela / Papel 42 x 34 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "La Gran Vía de Bilbao" Firmado: J R.Mediavilla Acuarela / Papel 32 x 45 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista de Paseo del Arenal y Teatro Arriaga" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Tabla 60 x 80 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Visa del molino de Aixerrota" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 60,5 x 81,5 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "El Puerto Viejo de Algorta con personajes" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 60 x 81 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "La ría con 4 grúas" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 30 x 41,5 cm. Al dorso titulado
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Puente colgante de Portugalete" Firmado: Mediavilla Acuarela / Papel 31 x 42 cm. Al dorso titulado
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Jardines de Albia y Alameda Mazarredo. Bilbao" Firmado: R. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Quiosco de El Arenal y Teatro Arriaga" Firmado: R. Mediavilla Óleo / Papel 73 x 92 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Mundaka" Firmado: JR. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "San Juan de Gaztelugatxe" Firmado: JR. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Paseo de Arriluce y Puente Colgante" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista de Santurce con barco atracado" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista de Lekeitio" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista de Bermeo" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Puente de El Arenal. Bilbao" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 73 x 92 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista del Guggenheim. Bilbao" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista del Paseo del Campo Volantín. Bilbao" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista del El Arenal y La Ría de Bilbao" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Basílica de Begoña" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 30 x 61 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Reflejos en la Ría de Bilbao" Firmado: J. R. Mediavilla Óleo / Lienzo 46 x 61 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "El Parque de Doña Casilda" Firmado: J. R. Mediavilla Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "El Arenal y El Teatro Arriaga en día de lluvia" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.