45 lotes en total << Primera < Anterior Página de 2 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 85 / Lote: 0173

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930 - Usánsolo, Vizcaya 2023) "Huelga" Firmado: Ibarrola Óleo / Lienzo 37 x 54,5 cm. ; 56,5 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 900€
Subasta 82 / Lote: 0110

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Personajes" Firmado: Ibarrola (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 50/200 53 x 70 cm. ; 65 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€
Subasta 81 / Lote: 0176

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Vista industrial" Firmado: Ibarrola Acuarela / Papel  67 x 47 cm. ; 90 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 550€
Subasta 77 / Lote: 0110

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Sin titulo" Firmado: Ibarrola (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 9 / 50 47 x 37,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 0261

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Sin título" Firmado: Ibarrola (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 254/1000 55,5 x 37,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 66 / Lote: 0269

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Calle y casas" Óleo / Lienzo 80 x 65 cm. (Año 58)

Precio de salida: 2000€
Subasta 65 / Lote: 0768

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Arrantzal" Firmado: Ibarrola Dibujo / Papel 16 x 12 cm. Firma repasada a bolígrafo. Con deterioros

Precio de salida: 30€
Subasta 63 / Lote: 0318

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Sin título" Firmado: Ibarrola Óleo / Lienzo 92 x 60 cm.

Precio de salida: 1800€
Subasta 63 / Lote: 0322

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Edificios " Firmado: Ibarrola Óleo / Lienzo  116 x 81 cm.

Precio de salida: 2200€
Subasta 62 / Lote: 0243

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Ria de Bilbao" Firmado: Ibarrola Óleo / Lienzo 92 x 73 cm.

Precio de salida: 1350€
Subasta 61 / Lote: 0211

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Sin título" Firmado: Ibarrola (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar 4/40 31 x 38 cm. ; 43 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 0434

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Sin título" Firmado: Ibarrola (en plancha) Litografía color Ejemplar: 79 / 800 31 x 46 cm. ; 44 x 58,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 56 / Lote: 0295

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola (a bolígrafo) Litografía / Papel Ejemplar T / 500 / Num.6 / S 70 x 50 cm. Firmado, titulado y fechado 1968

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0296

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Manifestaciones de curas contra la tortura, " Firmado: Ibarrola (a bolígrafo) Litografía / Papel Ejemplar: T/ 500/ Num. 89/S 50 x 70 cm. Firmado, titulado y fechado Barcelona 66

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0297

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Dos semanas de manifestaciones y huelgas de hambre y paros. La Basconia" Firmado: Ibarrola Litografía/ Papel Ejemplar: T/ 500 /S Num. 80 50 x 70 cm. Titulado y numerado M. Luz

Precio de salida: 50€
Subasta 56 / Lote: 0298

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Los yankis contra los pueblos" Firmado: Ibarrola (a bolígrafo) Litografía / Papel Ejemplar: T/500 Num. 66/ S  50 x 70 cm. Firmado y titulado

Precio de salida: 50€
Subasta 55 / Lote: 0248

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Uno de mayo" Firmado: Ibarrola (a bolígrafo) Litografía / Papel Ejemplar: Num. 25 /T500 / S 50 x 70,5 cm. Firmado, titulado y fechado "1 de mayo Bilbao 1966"

Precio de salida: 50€
Subasta 55 / Lote: 0249

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola (a bolígrafo) Litografía / Papel Ejemplar: T / 500 / Num. 15 / S  50 x 70,5 cm. Firmado, titulado y fechado "Paisaje de Euskadi"

Precio de salida: 50€
Subasta 55 / Lote: 0250

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "12 de marzo 1967" Firmado: Ibarrola (a bolígrafo) Litografía / Papel Ejemplar T / 500 / Num.99 / S 50 x 70,5 cm. Firmado, titulado y fechado 12 de marzo de 1967

Precio de salida: 50€
Subasta 55 / Lote: 0251

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Basauri" Firmado: Ibarrola (a bolígrafo) Litografía / Papel Ejemplar nº 23 / T 500 / S  50 x 70,5 cm. Firmado, titulado y fechado "Basauri 27 de enero de 1967"

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0150

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Las comisiones obreras" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 70 / S 50,5 x 70 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0151

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 20 / S 70 x 50,5 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0152

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº 122 / T 500 / S 70 x 50 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0153

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "1º de Mayo, Bilbao 1966" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº 84 / T 500 / S 70 x 50 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0154

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "1º de Mayo, Bilbao 1966" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / Nº 104 / S 70 x 50 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 54 / Lote: 0155

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T/ 500 / Nº6 / S 70 x 50,5 cm. Firmada y titulada a bolígrafo

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0174

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 146 / S 50,5 x 70 cm. Firmada y titulada a bolígrafo.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0175

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Manifestación de curas contra la tortura. Barcelona 66" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / S / 92 50,5 x 70 cm. Firmada y titulada a bolígrafo.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0176

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Beasain, Huelga y manifestación" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 63 / S 70 x 50,5 cm. Marzo 1967, Firmada y titulada a bolígrafo.

Precio de salida: 50€
Subasta 53 / Lote: 0177

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Paisajes de Euskadi" Firmado: Ibarrola Litografía / Papel Ejemplar nº T / 500 / 8 / S 70 x 50,5 cm. Firmada y titulada a bolígrafo.

Precio de salida: 50€