OSWALDO GUAYASAMIN
(Quito 1919 - Baltimore 1999) "La Mirada" Firmado: Guayasamin Litografía / Papel Ejemplar: 346 / 700 34,5 x 41 cm. (con marco) Año 1983
OSWALDO GUAYASAMIN
(Quito 1919 - Baltimore 1999) "Ternura" Firmado: Guayasamin (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar 155/175 74 x 54 cm. Madrid Octubre 8 - 94.