67 lotes en total << Primera < Anterior Página de 3 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 84 / Lote: 0158

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Vista de ciudad" Firmado: García Ergüin 1972 Óleo / Lienzo 71 x 92 cm. ; 93 x 114 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 375€
Subasta 84 / Lote: 1038

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Preservation Hall Jazz Band, New Orleans 1890" Firmado: Ignacio Garcia Ergüin (a lapicero) Litografía / Papel 23 x 32,5 cm. (cada uno) Soliloquio de Garcia Ergüin ,mientras dibuja en la presentación Hall Band de Nueva Orleans. Libro impreso en Suimpa, editándose 500 ejemplares numerados del 1-500 y 25 numerados del I - XXV

Precio de salida: 300€ .
Subasta 82 / Lote: 0176

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Mujeres cosiendo " Firmado: Garcia Ergüin Óleo / Lienzo 48 x 54 cm. ; 66,5 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 500€
Subasta 81 / Lote: 0128

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Trompetista, New Orleans" Firmado: Garcia Ergüin 1980 Dibujo / Papel 22 x 29,5 cm. ; 35 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 81 / Lote: 0141

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Tierras" Firmado: García Ergüin 67 Óleo / Lienzo pegado a táblex 59 x 97 cm. Con restauración

Precio de salida: 250€
Subasta 81 / Lote: 0152

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Tierras" Firmado: García Ergüin 63 Óleo / Táblex 48,5 x 59 cm. ; 70,5 x 81,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 500€
Subasta 81 / Lote: 0163

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Trompetista" Firmado: García Ergüin 2002 Óleo / Lienzo 45,5 x 38 cm. ; 58,5 x 51 cm. (con marco) Al dorso titulado, formado y fechado 2002

Precio de salida: 950€
Subasta 81 / Lote: 0164

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Carmen" Firmado: García Ergüin 1998 Óleo / Lienzo 64 x 53 cm. ; 83,5 x 72 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1998.

Precio de salida: 1000€
Subasta 77 / Lote: 0108

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Cuando la pintura es música" Firmado: García Ergüin (en plancha) Litografía / Papel Ejemplar: 127/350 (a lapicero) 41,5 x 31,5 cm. ; 54 x 44 cm. (con marco) Sello "Obra Patrimonial Hotel Carlton"

Precio de salida: 40€
Subasta 76 / Lote: 0084

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Escena de teatro" Firmado: García Ergüin 1993 (a lapicero) Litografía / Papel 22 x 23,5 cm. ; 39,5 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0191

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Sokatira" Firmado: Garcia Ergüin (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar; 74 / 99 50 x 63 cm. ; 54 x 68 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Subasta 75 / Lote: 0234

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Mujeres " Firmado: García Ergüin 1972 Óleo / Lienzo 33 x 24 cm. ; 53 x 44,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 75 / Lote: 0235

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Personajes" Firmado: García Ergüin 1972 Óleo / Lienzo 24 x 36 cm. ; 44,5 x 53 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 73 / Lote: 0149

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Picando fuerte" Firmado: García Ergüin, 82 Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 48 x 57 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1982

Precio de salida: 225€
Subasta 72 / Lote: 0375

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Arrantzales" Firmado: Garcia Ergüin Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 70 / Lote: 0241

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Toros en la dehesa" Firmado: García Ergüin Óleo / Táblex 25,5 x 39,5 cm. ; 51 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 0217

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Lobos" Firmado: Garcia Ergüin 63 Óleo / Tablex 23,5 x 57 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 0218

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Molino" Firmado: Garcia Erguin Óleo / Cartón 37,5 x 26,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0227

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Portón y toros " Firmado: Garcia Ergüin 1973 Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado Enero 1973.

Precio de salida: 110€
Subasta 69 / Lote: 0278

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Carmen IV Acto" Firmado: Garcia Ergüin 97 (a lapicero) Óleo / Papel 44 x 34 cm. Al dorso dedicado

Precio de salida: 350€
Subasta 68 / Lote: 0234

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Vista de costa vaca" Firmado: Garcia Ergüin Óleo / Lienzo pegado a tabla 50 x 61 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 68 / Lote: 0269

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Vista rural" Firmado: Garcia Ergüin Óleo / Lienzo pegado a cartón 26 x 36 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 68 / Lote: 0273

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "El Arenal. Bilbao" Firmado: García Ergüin 63 Óleo / Lienzo 73 x 54 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 68 / Lote: 0636

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Señor recostado" Firmado: García Ergüin (a lapicero) Dibujo / Papel 18,5 x 27,5 cm. ; 26 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 68 / Lote: 0706

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Vista de pueblo " Firmado: Garcia Ergüin 64 Óleo / Tabla 26,5 x 38,5 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0271

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Torero" Firmado: Garcia Erguin (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar 148 / 250 67 x 50 cm. ; 73,5 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 66 / Lote: 0263

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Precio de salida: 550€
Subasta 65 / Lote: 0367

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Precio de salida: 500€
Subasta 62 / Lote: 0123

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Preservation Hall. New Orleans" Firmado: García Ergüin 1972 (a lapicero) Dibujo a lapicero / Papel 23 x 31,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 62 / Lote: 0124

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Preservation Hall. New Orleans" Firmado: García Ergüin 72 (a lapicero) Dibujo a lapicero / Papel 23 x 31,5 cm.

Precio de salida: 60€