AMPARO FERNANDEZ
(S. XX) "Tejados" Firmado: Amparo Fernández Óleo / Lienzo pegado a táblex 23,5 x 35 cm. ; 36 x 47,5 cm. (con marco)
AMPARO FERNANDEZ
(S. XX) "Tierras" Firmado: Amparo Fernández Técnica mixta / Papel 24,5 x 34 cm. ; 46 x 55,5 cm. (con marco)
AMPARO FERNANDEZ
(S. XX) "Tierras" Firmado: Amparo Fernández Técnica mixta / Papel 24 x 34 cm. ; 46 x 55,5 cm. (con marco)
AMPARO FERNANDEZ
(S. XX) "Rostros femeninos" Firmado: Amparo Fernández Octubre 1986 Técnica mixta / Papel 24 x 35 cm. ; 48 x 58 cm (con marco)
AMPARO FERNANDEZ
(S. XX) "Desnudos femeninos" Firmado: Amparo Ferández 84 Pastel / Papel 29 x 22,5 cm. ; 48 x 42 cm. (con marco)
AMPARO FERNANDEZ
(S. XX) "Paisaje montañoso" Firmado: Amparo Fernández 87 Acuarela / Papel 23 x 32 cm. ; 43 x 52 cm. (con marco)
AMPARO FERNANDEZ
(S. XX) "Paisaje con casas y paisaje montañoso (2 obras)" Firmado: Amparo Fernandez 74 Óleo / Tablex ; Óleo / Papel 31 x 40 cm. ; 29 x 38 cm.