ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "Figuras tailandesas" Acrílico / Tela 46 x 42 cm. ; 64 x 59,9 cm. (con marco)
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "Elefantes (pareja)" Acrílico / Tela 42 x 52 cm. ; 44 x 54 cm. (cada una con marco)
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "Personajes en los arrozales. Penestanan" Firmado: H. Lod Acrílico / Tela 58 x 39 cm. ; 72 x 52 cm. (con marco)
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "Elefantes (2 obras)" Tela pintada 29 x 44 cm. ; 36 x 50,5 cm. (con marco) ; 32 x 37 cm. ; 38,5 x 43,5 cm. (con marco)
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "Paisaje con personajes danzando y animales " Tela pintada 85 x 182 cm. ; 93 x 190 cm. (con marco)
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "El acuario" Batik / Tela 43 x 81 cm. (Puket)
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "Tanka" Oleo / Tela 50,5 x 32 cm.
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "Alegoría a los Dioses" Tela pintada 56 x 43 cm. ; 77 x 63 cm. (con marco)
ESCUELA TAILANDESA
(Pp. S. XX) "Dioses y escenas costumbristas" Tela pintada 75 x 51,5 cm.
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "Jóvenes tailandesas" Fotografía 38,5 x 30 cm. ; 125,5 x 88 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI
ESCUELA TAILANDESA
(S. XX) "Jóvenes tailandesas" Fotografía 38,5 x 30 cm. ; 125,5 x 88 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI.