ESCUELA INDÚ
(S. XX) "Personajes en la corte hindú" Seda pintada 24 x 15 cm. ; 39 x 30 cm. (con marco)
ESCUELA INDÚ
(S. XX) "Escena erótica" Óleo 10,5 x 5,5 cm. ; 49,5 x 44,5 cm. (con marco)
ESCUELA INDÚ
(S. XX) "Escena erótica" Óleo 9,5 x 6 cm. ; 48 x 44 cm (con marco)
ESCUELA INDÚ
(S. XX) "Mujeres leyendo, bailando , etc (4 cuadros)" Pintura sobre hoja 29,5 x 24 cm. (cada uno con marco)
ESCUELA INDÚ
(S. XX) "Personajes con escena palaciega (pareja)" Pintura sobre tela 51 x 38 cm. ; 58 x 45 cm. (con marco cada uno)